|
| | | |
Публикации: IT и телекоммуникации
12.03.2020: SIMETRA разработала цифровую платформу для управления транспортными системами
Корпоративные новости
Компания SIMETRA (до 2019 года «А+С Транспроект»), центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, представляет цифровую многофункциональную платформу RITM³ (Realtime Integrated Transport Modelling & Management & Measurements) для решения ряда задач по планированию и моделированию в сфере интеллектуальных транспортных систем городов и регионов. Решение помогает аккумулировать транспортные данные из разных источников, в том числе в режиме реального времени, проводить их анализ и визуализацию, прогнозировать транспортные потоки и принимать решения для улучшения обстановки на дорогах. Платформа включена в Единый реестр российских программ Минкомсвязи.
11.03.2020: Accenture и Microsoft помогут социально-ориентированному бизнесу
Корпоративные новости
Microsoft Corp. (NASDAQ: MSFT) и Accenture (NYSE: ACN) помогут социально-ориентированным компаниям и стартапам. Совместная инициатива двух технологических гигантов предоставит компаниям практическую и технологическую поддержку для создания масштабируемых решений и бизнес-моделей, способных принести долгосрочную выгоду людям всего мира.
11.03.2020: В Ленинградской области создана единая образовательная информационная среда
Корпоративные новости
Для жителей Ленинградской области заработала новая государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» («СОЛО»). Она объединяет в себе все функциональные системы региона, связанные с дошкольным, общим и профессиональным образованием. Разработка ГИС «СОЛО» стала важным шагом в создании единой информационной среды для всех участников образовательной экосистемы региона: учащихся, их родителей, педагогов и представителей органов управления.
| | | | |
|
|