|
| | | |
Корпоративные новости
3.04.2019: В Москве прошла Российская исследовательская неделя
Корпоративные новости
С 18 по 22 марта 2019 года в Москве прошла IV ежегодная Российская исследовательская неделя, ключевое мероприятие отрасли маркетинговых и социологических исследований. В организационный комитет вошли ведущие международные и российские ассоциации ESOMAR, ОИРОМ и Ассоциация «Группа 7/89», а также организации, проводящие маркетинговые и социальные исследования — KANTAR TNS, GfK Russia, ВЦИОМ, ОМI (Online Market Intelligence), Академия Медиаиндустрии, ФОМ, ЦИРКОН, НАФИ, SALT, Magram MR. Компания «Михайлов и Партнёры. Аналитика» выступила организационным партнёром мероприятия.
3.04.2019: Форум МФО: микрофинансовый рынок ждет обновление
Корпоративные новости
Главным событием на рынке микрофинансирования в марте стало проведение MFO Russia Forum 2019, в работе которого принял участие «МигКредит». Форум традиционно является важной площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов микрофинансового сектора, презентации новых бизнес-кейсов и уникальных исследований от лидеров и экспертов рынка.
3.04.2019: Более пятидесяти тысяч тонн мусора вывезла Красноярская рециклинговая компания за первые три месяца работы
Корпоративные новости
Левобережный оператор по обращению с ТКО проанализировал итоги работы за первые три месяца действия так называемой «мусорной» реформы. В общей сложности силами «Красноярской рециклинговой компании» за первый квартал 2019 года было вывезено 50,5 тысяч тонн твердых коммунальных отходов, из них почти 16 тысяч тонн в январе, 14,5 тысяч тонн в феврале и больше 20 тысяч тонн в марте.
«В марте объем вывезенных нами твердых коммунальных отходов увеличился на 30%, – рассказывает Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании». – Если в начале года ежедневно мы вывозили порядка пятисот тонн, сегодня эта цифра существенно выше и составляет в будни порядка 600-700 тонн».
Самое большое количество мусора вывозится по понедельникам, в среднем по 800 тонн, а наименьшее – по воскресеньям, порядка 400 тонн. Преимущественно это связанно с графиком вывоза отходов – большинство управляющих компаний заключает договор на вывоз мусора только по будням.
3.04.2019: Роль ГЧП в реализации транспортных мегапроектов России обсудили на КЭФ-2019
Корпоративные новости
Государственно-частное партнерство – сложившаяся и эффективная форма взаимодействия государства и частного бизнеса, позволяющая реализовывать проекты различного уровня сложности. Именно ГЧП позволяет претворять в жизнь социально значимые, но не всегда экономически эффективные с точки зрения инвестиционных вложений проекты. И в этой связи крайне важно максимально грамотно выстроить взаимоотношения между государством и инвесторами, сбалансировав интересы всех участников ГЧП-процесса.
Именно об этом в своем выступлении на Красноярском экономическом форуме-2019 рассказал генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», председатель комитета по инвестициям Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) Феликс Блинов. Сессия, в которой он принял участие, была посвящена перспективам развития в стране транспортных мегапроектов, призванных сформировать «транспортный каркас» России.
В своем выступлении Феликс Блинов акцентировал внимание собравшихся на том, что, несмотря на тот факт, что рынок ГЧП-проектов в России уже сложился, и по итогам 2018 года объем вложений в инфраструктуру в рамках ГЧП-проектов составил рекордных 525 млрд руб., уровень проработки проектов, предлагаемых инвесторам, зачастую оставляет желать лучшего. И это барьер, который может стать непреодолимым для инвестора.
3.04.2019: Где в Севастополе строят доступные метры
Корпоративные новости
Приближение курортного сезона, перехода на эскроу-счета и убедительный прогресс в строительстве Крымского моста подогревают интерес покупателей на первичном рынке жилья полуострова. По сравнению с ближайшими регионами средняя цена квадратного метра в Крыму стала выше уже в полтора-два раза, а вот объемы строительства — в три раза меньше, чем у соседей.
| | | | |
|
|