smi2go.ru
   
 

37 млн выписок о стаже, коэффициентах и взносах на пенсию сформировано в 2022 году

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Тамбов
Дата публикации: 3.03.2023
Дата мероприятия / события: 1.03.2023


В целом по стране за прошлый год сформировано 37 млн. выписок о состоянии пенсионного счета по запросу россиян.



В целом по стране за прошлый год сформировано 37 млн. выписок о состоянии пенсионного счета по запросу россиян. Абсолютное большинство сведений – 34,5 млн., или 94%, – было направлено онлайн через «Личный кабинет» на Едином портале госуслуг и на сайте фонда. Еще 2,2 млн. выписок предоставлено через клиентские службы Фонда и МФЦ.

В справке по лицевому счету отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей на пенсию. По выписке можно также уточнить размер имеющихся пенсионных накоплений и управляющую компанию, в которую переданы эти средства для инвестирования. Выписка дает возможность заранее оценить то, как формируется пенсия, и проверить сведения работодателей о пенсионных взносах и периодах трудовой деятельности.

Чтобы получить выписку на портале госуслуг, нужно выбрать раздел «Справки, выписки» и далее «Извещение о состоянии лицевого счета в СФР». Справка будет сформирована Социальным фондом и направлена в личный кабинет. Услуга доступна при наличии подтвержденной учетной записи.

Получить выписку можно также лично в клиентских службах Социального фонда и в МФЦ.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

ОСФР по Тамбовской области

горячая линия 8-800-600-07-54


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/150307/