smi2go.ru
   
 

Молодых ученых Алтайского ГАУ приглашают принять участие в интенсиве по модели Университета 20.35 «От идеи к прототипу»

Тематика: Обучение
Корпоративные новости

г. Барнаул
Дата публикации: 1.03.2023
Дата мероприятия / события: 1.03.2023


Весной стартует очередной запуск проектно-образовательного интенсива по модели Университета 20.35 «От идеи к прототипу», в котором молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета имеют хорошую возможность представить свой старт-ап и получить поддержку на развитие



 Интенсив «От идеи к прототипу» — это пространство для командной работы над проектом, развития хард- и софт-скиллов с применением их на практике.

Участники интенсива работают над технологическими, коммерческими и социально важными проектами, которые решают реально существующие проблемы, помогают сохранять время, деньги и здоровье пользователя.

Чтобы получить «пропуск» в интенсив, пройдите «диагностику студента» по ссылке:

https://my.2035.university/from_idea_to_prototype_ss23/now/stage/1

Успейте пройти диагностику до 20 марта, если вы давно мечтали потрудиться над стартапом в команде единомышленников, самостоятельно выбрать полезные учебные курсы для личного и проектного развития и познакомиться с крутыми наставниками.

С 2018 г проектно-образовательный интенсив традиционно проходит два раза в год весной и осенью. Каждый новый запуск интенсива объединяет команды из более 70 университетов со всей страны, который работают над более чем 600 проектами.

Интенсив длится 3 месяца. В рамках этой программы студенты работают в междисциплинарных командах над проектами, которые они придумали сами, либо над заданными от заказчиков (индустриальных компаний). Цель команды — прийти от идеи к работающему прототипу.

Для Алтайского ГАУ это уже шестой запуск. За это время более 300 студентов Университета прошли диагностику, 150 из них, объединившись в команды вели работу над 22 проектами. Четыре проекта Алтайского ГАУ были отобраны экспертами для участия в Демо-дне. Проект «Оптимизация цепочки поставок фермерских продуктов» занял 3 место, а проект «Умная теплица дома» - 2 место среди аграрных вузов России. Проект «ПроРассада» после окончания интенсива продолжает не только жить, но и совершать новые победы – 2 место в Конкурсе инновационных проектов «STARTUP», а лидер проекта Иван Лопатин стал лауреатом премии «Зерно познания», учрежденной в Алтайском ГАУ в юбилейном году.

«Проекты Алтайского ГАУ традиционно направлены на разработку идей в области высокопродуктивного и органического сельского хозяйства, умной цепи поставок, альтернативных источников пищи и персонализированного питания, все вопросы, которые относятся к рынку FOODNET», - отмечает координатор интенсива в Алтайском ГАУ начальник отдела сопровождения научно-инновационной деятельности Инна Федулова.

 

По вопросам участия обращаться:

Координатор Интенсива в Алтайском ГАУ - Федулова Инна Владимировна, +7-963-508-8715, fedulova_innavl@mail.ru

Руководитель проектной деятельности - Хорунжин Максим Геннадьевич, +7-913-271-3713

 

 


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/150205/