smi2go.ru
   
 

В Таганроге завершено строительство и реконструкция зданий трамвайного депо

Тематика: Промышленность
Корпоративные новости

г. Ростов-на-Дону
Дата публикации: 27.02.2023
Дата мероприятия / события: 27.02.2023


В Таганроге после реконструкции открылось трамвайное депо. Современное здание стало последним этапом в обновлении всей трамвайной сети города.



 Трамвайное депо было последним этапом программы реконструкции трамвайной сети Таганрога, в рамках которой в городе за полтора года обновили 45 км трамвайных путей, установили 90 новых остановок. Это первый подобный проект в регионе.

При реконструкции депо использована продукция «Металл Профиль». С особой внимательностью выбиралось цветовое оформление фасадов и декорирующих элементов. В итоге все здания и сооружения трамвайного депо оформлены в одной цветовой гамме: сдержанный серый цвет стен разбавлен ярко-красными вставками, что вкупе с красными трамваями Таганрога  складывается в единый узнаваемый стиль.

Для обновления депо Таганрога поставлено более 2000 кв м. фасадных кассет Puzzleton Z (в цветах  7004 Сигнальный серый, 3020 Транспортный красный, 9006 Бело-алюминиевый), более 500 кв м плоского листа в покрытиях Полиэстер и NormanMP, крепежные профили и прочие сопутствующие товары.

К слову, проект обновления депо оказался гораздо масштабнее, чем изначально планировалось: помимо реконструкции действующих строений, были возведены новые, в том числе и вместо тех, что оказались в аварийном состоянии.

 


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/150138/