smi2go.ru
   
 

В Алтайском ГАУ пройдет волейбольный турнир памяти ректора Ю.Ф. Загороднева

Тематика: Стиль жизни, отдых
Анонсы мероприятий

г. Барнаул
Дата публикации: 27.02.2023
Дата мероприятия / события: 27.02.2023


3 марта Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Алтайского кластера аграрного машиностроения проведет открытый турнир по волейболу памяти 9-го ректора университета Юрия Федоровича Загороднева



Об участии в турнире заявили команды министерств экономического развития и финансов Алтайского края, преподавателей АГАУ и сборная Алтайского кластера аграрного машиностроения. В состав команды «АлтаКАМ» вошли сотрудники таких предприятий кластера, как ООО «Руф 2», ООО «Сохрани зерно», ООО «Алтай Эко Сорт» и Барнаульского завода механических прессов.

Как сообщил заведующий кафедрой физического воспитания АГАУ, взявшей на себя организацию соревнования, к.п.н., доцент Александр Кокшаров, турнир будет проходить по правилам любительского волейбола. Состав каждой команды: 4 мужчины и 2 женщины. «Турнир проходит в год 80-летия Алтайского ГАУ и посвящен памяти ректора Юрия Федоровича Загороднева, возглавлявшего вуз с 1997 по 2004 годы. Юрий Федорович был спортсменом, любил волейбол и хорошо играл в эту игру. Большинство участников турнира – выпускники Алтайского ГАУ. Уверен, что турнир станет хорошим вкладом спортсменов вуза в празднование юбилея и укрепит наше сотрудничество с АлтаКАМом!», - прокомментировал предстоящее событие Александр Кокшаров.

Напомним, что волейбол – один из ведущих видов спорта, культивируемых в Алтайском ГАУ. На базе вуза создан женский волейбольный клуб «Алтай-АГАУ, выступающий в Высшей лиге «Б» чемпионата России.

 


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/150130/