smi2go.ru
   
 

Народный фронт просит власти Калача привести в порядок дороги на двух улицах

Тематика: Транспорт
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 22.02.2023
Дата мероприятия / события: 22.02.2023


Представители президентского движения направили обращение в администрацию города Калач, в котором просят запланировать дорожный ремонт на двух улицах.





Представители президентского движения направили обращение в администрацию города Калач, в котором просят запланировать дорожный ремонт на двух улицах. Проезжая часть на Комсомольской пострадала из-за строительных работ, а на в нижней части Элеваторной твердое покрытие давно превратилось в одну большую яму. 
В региональное отделение Народного фронта в Воронежской области обратились за помощью жители двух улиц города Калач. Проблема у них одна – бездорожье. 
«На Комсомольской идет строительство. Тяжелая техника буквально разворотила несколько десятков метров проезжей части, которая и без того была «убитой». Сейчас, когда подморозило, стало чуть легче. А по осени невозможно подойти к магазину, почте, в грязи тонули и пешеходы, и машины», - рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Игорь Яковлев.
В ответ на жалобы местных жителей администрация Калача сообщила, что отсыпала щебнем около 100 метров. Вот только место не то. Более или менее ровная дорога появилась в конце Комсомольской, а стройка идет в начале.
Еще одна проблемная точка – улица Элеваторная. Точнее, нижняя ее точка, которую постоянно заливает дождевыми и талыми водами. Все настолько печально, что асфальт в буквальном смысле смыло. В теплое время образуется целое озеро. Сейчас, когда температура ниже нуля, низина превращается в каток, который становится непреодолимым препятствием для любого транспорта. А тяжелые грузовики вообще не могут подняться наверх, запирая жителей частного сектора.
«Мы просим власти Калача обратить внимание на эти улицы и запланировать на весну ремонт. Въезд на Комсомольскую необходимо хотя бы отсыпать дробленым строительным мусором. Пока идут строительные работы класть асфальт или щебень нецелесообразно. А на Элеваторной надо сначала оборудовать водосливы. Без них восстанавливать твердое покрытие бесполезно», - подытожил Игорь Яковлев.
 

 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/150074/