FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 24 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFЖК Balance построен с применяем энергоэффективных технологий

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 17.02.2023
Дата мероприятия / события: 17.02.2023


Первый этап проекта «Прогрессивные жилые кварталы Balance» построен с применением энергосберегающих и энергоэффективных технологий. Первый этап ЖК Balance расположен по адресу: Окская, 7А



В рамках первого этапа проекта Balance возведено 148 545 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома на 1862 квартир, встроенный детский сад на 150 детей, подземный паркинг, общественная инфраструктура площадью более 3 500 кв.м для размещения коммерческих помещений и коворкингов на первых этажах. Жилой комплекс введен в эксплуатацию – осуществляется выдача ключей.

ЖК Balance - это высокотехнологичная и энергоэффективная инженерная система. В жилом комплексе функционируют теплообменники, насосы, ВРУ, централизованные источники бесперебойного питания, расширительные баки и регуляторы давления, а также специальные приборы для управления и контроля.

В Balance предусмотрен собственный индивидуальный тепловой пункт мощностью 10гкал/час. Здесь производится нагрев воды для горячего водоснабжения и для обогрева радиаторов отопления в помещениях. Современное оборудование с автоматическими насосными станциями и поддержкой давления позволяет обеспечить постоянное движение воды, в то время как специалисты контролируют работу всех систем (гвс, отопления, вентиляции) из диспетчерской.

Отопление в ЖК Balance - это грамотно продуманная система для поддержания комфортной температуры в каждом помещении. Система отопления жилой части - поквартирная двухтрубная с тупиковым движением теплоносителя. В высотных секциях система отопления поделена на две зоны. На каждом ответвлении предусмотрены приборы учета тепловой энергии, которые оборудованы интерфейсным выходом с возможностью передачи сигнала на диспетчерский пункт в систему учета.

В квартирах установлены дизайнерские радиаторы российского производства, вдоль французского балкона располагается внутрипольный конвектор, за счет скрытого монтажа он не только остается незаметным, но и существенно увеличивает пространство. все это делает атмосферу комфортной и уютной.

Увеличить энергоэффективность позволяют вентилируемые навесные фасады. Конструкция состоит из нескольких слоев, между которыми предусмотрено небольшое воздушное пространство, обеспечивающее циркуляцию воздуха, что защищает стены от скопления влаги. Вентфасады в ЖК Balance обладают высоким уровнем теплоизоляции стен и сокращают потерю тепла, а также увеличивают срок службы стен зданий, так как фасады из клинкерного кирпича и анодированного алюминия защищают основную конструкцию дома от внешних воздействий.

Окна в Balance энергоэффективны, обладают хорошим уровнем теплоизоляции, что достигается благодаря количеству камер, специальному многофункциональному стеклу sunguard neutral 70 ht. В качестве материала изготовления конструкций оконных блоков использован алюминиевый профиль.

Поддержка микроклимата в квартирах Balance осуществляется при помощи комплекса технических средств, объединённого под общим названием «центральная система кондиционирования воздуха». В Balance реализована мультизональная система VRF - это комплексы, предназначенные для поддержания комфортного микроклимата во множестве помещений. VRF система позволяет подключать к одному наружному блоку множество внутренних, и соответственно располагать наружные блоки далеко от внутренних устройств, в Balance они расположены на крыше здания. Это позволяет обеспечить каждую квартиру независимым кондиционированием.

Благодаря использованию энергоэффективных и энергосберегающих технологий домам первого этапа проекта «Прогрессивные жилые кварталы Balance» присвоен высокий класс энергоэффективностью высокого А.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru