FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«Работа над ошибками»: жилые корпуса санатория «Кавказ» в поселке Белая Речка преобразились после мониторинга Народного фронта

Тематика: Здоровье и спорт
Корпоративные новости

г. Нальчик
Дата публикации: 14.02.2023
Дата мероприятия / события: 14.02.2023


Представители президентского движения в Кабардино-Балкарской Республике в ходе очередного мониторинга оценили улучшенные условия проживания в санатории «Кавказ» и отметили положительные изменения.



 

В прошлом сезоне общественники организовали полномасштабный рейд по санаторию «Кавказ», который находится в пригороде Нальчика – поселке Белая Речка. Тогда эксперты Народного фронта совместно с представителями Уполномоченного по правам ребенка в КБР и работниками министерства труда и социальной защиты региона проверили условия проживания отдыхающих детей, оценили ежедневный рацион питания, план мероприятий, кружковую деятельность, безопасность на игровых и спортивных площадках.

По результатам прошлого мониторинга, «картина» была достаточно удручающей - поврежденные розетки в спальных комнатах и оголенная проводка, несколько разбитых стекол и ветхая мебель. Это то, на что обратили внимание общественники и родители, чьи дети отдыхали в эту смену.

Народный фронт взял ситуацию на контроль и направил письмо в республиканское министерство труда и социальной защиты с просьбой обратить внимание на опасные недочеты и устранить их.

Сейчас в санатории «Кавказ» идет «работа над ошибками», которую оценили эксперты в ходе повторного мониторинга перед открытием нового сезона.

Комнаты в жилых корпусах преобразились – произведен косметический ремонт, подклеены обои, побелены стены. Отремонтированы все розетки и выключали. В коридорах установили шкафы со специальным оборудованием и первичными средствами пожаротушения. Ветхая мебель частично обновлена. 

«В ходе мониторинга мы отметили положительные изменения в условиях проживания детей. Наша просьба заключалась в том, чтобы на территории лагеря соблюдались правила противопожарного режима, а с оголенной проводкой в розетках это было невозможно. Сейчас мы видим, что розетки прочно закреплены, нет разбитых стекол. Также на прилегающей территории по нашей просьбе, изолировали оголенные участки теплотрассы. Мы считаем, что теперь отдых детей станет безопаснее и комфортнее», -  рассказал член регионального штаба Народного фронта в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.

Он также отметил, что в столовой появились москитные сетки на открывающихся окнах, которые ранее отсутствовали. В отдельных корпусах установили новые санузлы с комфортабельными душевыми.

Несколько выявленных в ходе нынешнего рейда недочетов, администрация санатория обещала устранить в ближайшее время.





Прикреплённые изображения




Опубликовал
Общероссийский Народный фронт в Кабардино-Балкарии (onf.kbr)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: пресс-секретарь РО ОНФ в Кабардино-Балкарии
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru