FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Острогожске несколько лет тонет часть улицы Набережной

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 14.02.2023
Дата мероприятия / события: 14.02.2023


Воронежские представители президентского движения настоятельно просят администрацию Острогожска обратить внимание на многолетнюю проблему подтопления улицы Набережной, где в непогоду тонут несколько домовладений.





Воронежские представители президентского движения настоятельно просят администрацию Острогожска обратить внимание на многолетнюю проблему подтопления улицы Набережной, где в непогоду тонут несколько домовладений. Необходимо обследовать проблемный участок с привлечением специалистов и оборудовать действительно работающий водоотвод.
По словам Ивана Чукина, жителя тонущей острогожской улицы Набережной, раньше от дома № 73 до дома № 85 было относительно сухо. Эта часть Набережной располагается в низине. Но несмотря на неоднородный рельеф, талая и дождевая вода не беспокоила. Она уходила через прокол под дорогой на улице Медведовского в сторону реки Тихая Сосна. Но затем на пути потока встали несколько новых частных домов. Чтобы строения не смыло, сделали насыпь. Все, что стекает с расположенных выше улиц, хлынуло на Набережную.
«В прошлом году тонули дважды. Вода стояла на огороде, во дворе, затопила надворные постройки, гараж, погреб с запасами, а к металлическим воротам невозможно было прикоснуться – сильно било током. Пару раз приходилось менять забор с правой стороны участка: подмывало так, что падал. Подсыпал землю, копали рвы. Вот – мостик передо домом сделал. Все напрасно!», - разводит руками Иван Чукин. 
Говорит, что бороться со стихией уже нет сил, а нервы на пределе. Муниципалитет, куда вместе с соседями обращался не единожды, мало чем помогает. Власти немного углубили ров, разрезавший терпящую бедствие часть Набережной пополам, кое-где убрали заросли. По словам пенсионера, после каждого потопа приезжают люди в костюмах, качают головами, резюмируют, что надо привлекать знающих людей. Но дальше слов дело не идет. 
Даже сейчас, когда осенние дожди далеко позади, передвигаться по Набережной невозможно. Под ногами грязь по колено. А чтобы выйти к асфальту, надо обогнуть настоящее болото у съезда с улицы Медведовского.
«Время и события доказали, что пока местные чиновники понятия не имеют, как решить проблему. У них элементарно нет необходимых знаний. Перед тем, как что-то копать, углублять, прокладывать очередной кустарный водоотвод, тратить на это бюджетные средства, надо консультироваться со специалистами, приглашать их на место. К этому мы и призываем власти Острогожска. Рассчитываем на деятельную реакцию и, прежде всего, на то, что долго ждать ее не придется», - подчеркнул руководитель регионального исполкома Народного фронта Александр Гончаров.
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru