smi2go.ru
   
 

В «Липецкэнерго» прошла Стратегическая сессия по концепции нулевого травматизма

Тематика: Энергетика
Корпоративные новости

г. Липецк
Дата публикации: 10.02.2023
Дата мероприятия / события: 10.02.2023


В филиале ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» состоялась Стратегическая сессия по внедрению Концепции нулевого травматизма.



В филиале ПАО «Россети Центр» «Липецкэнерго» состоялась Стратегическая сессия по внедрению Концепции нулевого травматизма. В мероприятии приняли участие более 30 сотрудников: руководители структурных подразделений исполнительного аппарата и начальники районов электрических сетей.

Модераторами стратегической сессии выступили заместитель главного инженера по производственной безопасности производственному контролю ПАО «Россети Центр» Дмитрий Рыбников и начальник департамента производственной безопасности и экологической политики ПАО «Россети Центр» Павел Астафьев.

Основная цель мероприятия – принципиальное изменение подхода к работе по охране труда. Для этого необходимо изменить образ мышления персонала и ликвидировать барьеры между работниками и руководителями.

В ходе решения практических кейсов участники обсудили риск-ориентированный подход в Концепции нулевого травматизма, акцентировав внимание на роли лидера в его реализации.

«Уверен, что подобные мероприятия помогут не только посмотреть на причины травматизма с другой стороны, снизить уровень травматизма, но и в конечном итоге поддерживать его на нулевом уровне», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/149803/