FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 25 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFКак мультимерчант позволяет принимать платежи в одном POS-терминале на разные юрлица

Тематика: IT и телекоммуникации
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 10.02.2023
Дата мероприятия / события: 10.02.2023


Мультимерчант позволяет принимать оплаты банковскими картами через один платежный терминал на расчетные счета разных юрлиц, соблюдая 54-ФЗ. Функциональность позволяет организовать полную автоматизацию процесса оплаты для корпоративных клиентов.



 Ресторан и мультибрендовый магазин

Зачастую в сфере ресторанного бизнеса поступление оплат происходит на разные юрлица. Например, кухня — на одно, а бар — на другое. Наверняка, вы замечали несколько кассовых аппаратов, которые выносят официанты для оплаты счета. Мультимерчант позволит принять оплату от гостя как за основное меню, так и за барное на одном терминале. Сотруднику достаточно выбрать юрлицо в приложении, например, на кого оформлена кухня, и принять платеж от клиента на него.

 

В мультибрендовом шоу-руме, где предприниматель продает товары разных компаний, мультимерчант упростит работу консультанту-продавцу. Ему достаточно принимать оплату, используя один терминал с приложением LIFE POS, в котором легко распределять платежи по тем юрлицам, которым принадлежат бренды. Например, деньги за сумку от «TL» поступят на его расчетный счет, а оплата свитшота от «Is legit» поступит этому бренду.

Доставка

Если у владельца бизнеса сеть ресторанов, мультимерчант в LIFE POS поможет систематизировать платежи из разных точек в одном месте. Например, каждый ресторан в сети зарегистрирован на отдельное юрлицо. Курьеру нужно сопоставить кафе, из которого он забирает заказ, с его юрлицом и принять оплату на него — дело всего пары клавиш в приложении.

Агрегаторам доставки, которые обслуживают несколько заведений, это станет особенно полезно. Курьер может развозить заказы из разных ресторанов, а принимать оплату на расчетный счет конкретного, используя один POS-терминал. Таким образом, оплата поступит в то кафе, в котором клиент оформил заказ.

Логистика

Для курьеров, которые развозят товары разных компаний и принимают оплату при получении, отдельное удобство — все в одном месте. Через приложение LIFE POS он получает платеж любым способом: картой, наличными или через СБП по QR-коду, отправляет чек, отменяет позиции в заказе при необходимости. А оплата поступают сразу на счет компании. Например, клиент заказал из интернет-магазина товары разных брендов: шарф одной фирмы, а рубашку — другой. В LIFE POS курьер может выбрать юрлицо того бренда, который ему нужен при приеме оплаты.

Опция мультимерчант упростит работу курьерам логистических компаний, которые доставляют заказы из нескольких магазинов. Например, сотрудник должен развести три заказа из трех разных магазинов: утюг из М-видео, кресло из Диван.ру и коврик для йоги из Озона. Курьер в приложении LIFE POS выбирает юрлицо компании, к которой относится заказ, а клиент оплачивает покупку на месте.

Мультимерчант помогает бизнесу в разных сферах экономить на оборудовании и времени — курьеры будут быстрее принимать платежи, используя один терминал ил свой смартфон. А сотрудникам компании будет проще работать с отчетностью. Например, бухгалтеру не нужно будет сверять платежи и сопоставлять их с юрлицами.

 

Данная опция подойдет всем сферам бизнеса, в том числе и логистическим компаниям. Мультимерчант помогает сэкономить на оборудовании, принимая платежи по заказам на счета разных юрлиц через один POS-терминал. Чеки для клиентов формируются на облачной кассе LIFE PAY, документы для ФНС — там же. Клиент получает электронный чек по SMS или на почту, а налоговая — отчетность.





Опубликовал
Яна Макарочкина (LIFE_PAY)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: PR
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru