smi2go.ru
   
 

Сотрудники Тверьэнерго приняли участие в совместной тренировке с ГУ МЧС России по Тверской области

Тематика: Энергетика
Корпоративные новости

г. Тверь
Дата публикации: 10.02.2023
Дата мероприятия / события: 10.02.2023


Сотрудники технического блока тверского филиала «Россети Центр» совместно с ГУ МЧС России по Тверской области отработали взаимодействие при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства.



Сотрудники технического блока тверского филиала «Россети Центр» совместно с ГУ МЧС России по Тверской области отработали взаимодействие при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства.
Согласно вводной тренировки на территорию Тверской области зашел циклон, принесший с собой порывы ветра до 21 м/с, переход температуры наружного воздуха через нулевую отметку к отрицательным значениям и осадки в виде мокрого снега и ледяного дождя. Непогода вызвала обрыв проводов линий электропередачи, обесточенными оказались город Тверь и Калининский район, приостановлено движение на федеральной трассе М-10.
Сразу после получения оперативной информации энергетиками Тверьэнерго незамедлительно был собран штаб для координации действий по устранению технологических нарушений и поддержанию энергообеспечения жилых и социально-значимых объектов с привлечением резервных источников снабжения электроэнергией и использованием вспомогательных схем электроснабжения.
В ходе тренировки оперативным штабом Тверьэнерго была успешно отработана схема взаимодействия c сотрудниками ГУ МЧС России по Тверской области и с МУП «Тверьгорэлектро» - организацией, отвечающей за подачу электроэнергии областному центру, поврежденные участки ЛЭП оперативно введены в работу, а электроснабжение жителей восстановлено в полном объеме.
«Главной целью прошедшей тренировки для Тверьэнерго стала отработка сбора и взаимодействия оперативного штаба филиала сетевой компании с ГУ МЧС по Тверской области при возникновении нештатных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства, - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Подобные мероприятия дают возможность перепроверить каналы связи между ключевыми службами и ведомствами для согласования алгоритма действий в экстремальных обстоятельствах, чтобы предпринимаемые меры по устранению их последствий были максимально эффективными».

 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/149798/