FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«Балтийский лизинг» наращивает объём бизнеса в операционной аренде

Тематика: Транспорт
Корпоративные новости

г. Санкт-Петербург
Дата публикации: 8.02.2023
Дата мероприятия / события: 8.02.2023


«Балтийский лизинг» усиливает работу в сегменте операционной аренды. В 2022 году компания расширила условия и возможности данной программы. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» по оперлизингу за год вырос более, чем в полтора раза.



 

«Балтийский лизинг» усиливает работу в сегменте операционной аренды. В 2022 году компания расширила условия и возможности данной программы. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» по оперлизингу за год вырос более, чем в полтора раза.

В 2021 году компания также фиксировала увеличение объёма нового бизнеса в сегменте оперлизинга – в 2,8 раза по сравнению с результатами 2020 года. Закрепившаяся тенденция роста от года к году стала результатом продуктовой политики и лояльности к клиентам.

Так, весной 2022 года, когда часть иностранных лизингодателей, предоставлявших услуги операционной аренды, покинула российский рынок – «Балтийский лизинг» одним из первых заявил о возможности рефинансирования сделок операционной аренды по технологии возвратного лизинга.

Компания предложила клиентам пролонгировать договоры других ЛК, укладываясь в ранее утверждённые компанией-клиента бюджеты, а также без его участия в отвлечении денежных средств, то есть выкупая такие автомобили напрямую у лизинговых компаний. В отдельных случаях допускается реконтрактование договоров, предполагающих выкуп машин у компаний-аукционов, куда попадают авто для дальнейшей перепродажи. Условия сделок зависят от технического состояния ТС и стоимости выкупа машин.

В прошедшем году ООО «Балтийский лизинг» также запустил операционную аренду электромобилей. Решение было принято в связи с растущей популярностью электрокаров: по данным аналитического агентства «Автостат» в 2022 году в России продали порядка 2998 электромобилей, что на 33% больше показателя 2021 года.

«Хотя доля электрокаров на отечественном авторынке пока мала, уже очевидна тенденция её увеличения. Мы проанализировали ситуацию, поняли, как формировать остаточную стоимость по такому транспорту и как рассчитывать его обслуживание. Исходя из этого разработали конкретное предложение и сегодня в «Балтийском лизинге» доступны в оперлизинг, как новинки отечественного автопрома электрокары «Москвич» и Evolute, так и иностранные машины, например, электро-кроссовер SKYWELL ET5», - рассказала руководитель направления операционной аренды и технического обслуживания автопарка «Балтийского лизинга» Наталья Кожемякина.

Напомним, операционный лизинг – это услуга, позволяющая арендовать автомобиль и включить в договор лизинга необходимое сервисное обслуживание. Договор оперлизинга составляется из услуг, которые выберет сам клиент исходя из своих предпочтений – это может быть шинный сервис, помощь на дорогах, внеплановый ремонт сверх ТО, организация моек автомобиля и ночных парковок и прочее. Сделки по оперлизингу заключаются сроком до 60 месяцев. Контрактный пробег устанавливается исходя из планов клиента.

Справка:

* При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер обеспечительного (первоначального) платежа, интенсивность возмещения расходов на исполнение обязательств из договора в составе лизинговых платежей, величина предельно допустимого пробега предмета лизинга, стоимость километра превышения величины предельно допустимого пробега предмета лизинга, перечень дополнительных работ и (или) услуг, организация выполнения и (или) оказания которых предусмотрена договором, способ возмещения затрат на организацию выполнения и (или) оказания дополнительных работ и (или) услуг, возможность выкупа предмета лизинга, выбор страховщика, балансодержателя предмета лизинга. ООО «Балтийский лизинг».





"Балтийский лизинг"
«Балтийский лизинг» - первая на российском рынке лизинговая компания, имеет развитую филиальную сеть – представлена во всех федеральных округах РФ, ведет свою деятельность с 1990 года. Предпринимателям «Балтийский лизинг» предлагает выгодные условия приобретения автотранспорта, спецтехники и оборудования.

Компания ежегодно занимает ведущие позиции в отраслевых рейтингах, подготовкой которых занимается RAEX, Fitch и Leaseurope.

Клиентами «Балтийского лизинга» могут стать компании, которые успешно работают не менее года.

Сфера деятельности: Экономика и финансы
190103, Санкт-Петербург, ул. 10-я Красноармейская, д. 22, лит. А, БЦ «Келлерман»
Тел.: +7 (800) 222-0555
https://baltlease.ru

Найти все публикации компании
Опубликовал
Марковская Анастасия Александровна (Markovskaya.A@baltlease.ru)
Найти все публикации пользователя

Компания: "Балтийский лизинг"
Должность: PR-менеджер
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru