FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРектор Алтайского ГАУ поздравил коллег с Днем российской наук

Тематика: Обучение
Корпоративные новости

г. Барнаул
Дата публикации: 8.02.2023
Дата мероприятия / события: 8.02.2023


Ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Анатольевич Колпаков поздравил коллектив вуза с Днем российской науки



                                        Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты

Алтайского государственного аграрного университета!

 От имени ректората и Ученого совета поздравляю вас с Днем российской науки!

Алтайский ГАУ как один из старейших вузов региона, за 80 лет своей работы внес большой вклад в развитие аграрной науки в разных ее областях. Эти достижения ученых АСХИ-АГАУ отмечены на самом высоком государственном уровне, успешно внедрены в практику ведения сельского хозяйства не только на Алтае, но и в других регионах России.

Год 80-летнего юбилея Университета мы встречаем с достойными научными показателями!

В прошлом году нашими учеными успешно выполнены 2 проекта по заказу Министерства сельского хозяйства РФ: «Использование фитоадаптогенов из регионального сырья для повышения продуктивности воспроизводительных качеств ремонтного молодняка», выполненный научным коллективом под руководством д.б.н., профессора Антонины Ивановны Афанасьевой, и «Почвенно-гидрофизическое обоснование оросительных мелиораций многолетних трав на созданном агроландшафте рекультивируемого полигона твердых коммунальных отходов», проведенный под руководством д.т.н., доцента Анатолия Владимировича Тиньгаева.

АГАУ стал участником консорциумов с ведущими вузами и научно-исследовательскими институтами России в рамках программы «Приоритет 2030», «Карбоновые полигоны», государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

В 2022 г. ученые Алтайского ГАУ, к.с.-х.н., доцент Ирина Валентиновна Гефке, к.б.н., доцент Алексей Анатольевич Малиновских, ст. преподаватель Михаил Андреевич Савин и аспирант Александр Сергеевич Чичкарев, впервые получили грант Российского научного фонда с общим объемом финансирования 3 млн. рублей на 2023-24 гг.

Отдельно поздравляю тех коллег, которые в прошедшем году успешно защитили диссертации: Светлана Викторовна Бурцева, Лариса Викторовна Растопшина и Елена Михайловна Щетинина – докторские; Роман Евгеньевич Прокопчук, Даниил Александрович Яковлев, Сергей Сергеевич Щербаков, Анатолий Викторович Чирухин и Павел Геннадьевич Симонов – кандидатские. Надеюсь, что потенциал, заложенный в Ваших работах, коллеги, будет приумножен в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!

Заслуживает внимания и то, что научные результаты ученых АГАУ получили высокое общественное признание. Лауреатами Премии Алтайского края в области науки и техники в 2022 г. стали к.б.н., доцент Сергей Валентинович Кузовлев и аспирант Виктория Юрьевна Кадырова за работу «Разработка экологически безопасного метода борьбы с варроатозом пчел на основе препарата из сосновой хвои» и коллектив ученых в составе д.с.-х.н., профессора Ольги Ивановны Антоновой, к.с.-х.н., ст. преподавателя Евгении Михайловны Комяковой и н.с. Маргариты Николаевны Третьяковой за работу «Разработка состава и производство органоминеральных удобрений (ОМУ) на основе отходов птицеводства с использованием биоферментации». Д.т.н., профессор Владимир Иванович Беляев стал победителем краевого конкурса "Интеллектуальный капитал Алтая-2022» и лауреатом национальной премии им. П.А. Столыпина «Агарная элита России-2022».

Отрадно, что хорошие результаты показали наши молодые ученые, те, за кем будущее науки в Алтайском ГАУ. Проекты их стартапов стали победителями федерального конкурса Фонда содействия инновациям и получили финансирование. Аспиранты Роман Бесполденов и Александра Арыкова, студенты Максим Новиков и Иван Лопатин продемонстрировали не только талант исследователя и рационализатора, но и предпринимателя, что сегодня чрезвычайно важно для внедрения результатов научной деятельности.

Уверен, что эти достижения станут стимулом к новым научным успехам коллектива Университета на благо Алтайского края и России!

С праздником, дорогие коллеги! С Днем российской науки!

 





Прикреплённые изображения




Опубликовал
Марьин Дмитрий Владимирович (ASAU_1943)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Помощник ректора по СО
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru