FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 26 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Главном военном клиническом госпитале Росгвардии прошло выездное совещание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Пермь
Дата публикации: 1.02.2023
Дата мероприятия / события: 1.02.2023


Выездное совещание Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, посвященное вопросам повышения доступности и качества медицинской помощи сотрудникам и военнослужащим Росгвардии в условиях проведения специальной военной операции, состоялось в Главном военном клиническом госпитале Росгвардии под руководством Героя Российской Федерации, Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева.



Выездное совещание Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, посвященное вопросам повышения доступности и качества медицинской помощи сотрудникам и военнослужащим Росгвардии в условиях проведения специальной военной операции, состоялось в Главном военном клиническом госпитале Росгвардии под руководством Героя Российской Федерации, Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева.

В работе совещания приняли участие заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Игорь Ильяш, руководитель Департамента медицинского обеспечения Росгвардии генерал-майор медицинской службы Андрей Иващенко, помощник директора Росгвардии Игорь Пышкин, члены Комитета по обороне и безопасности, а также представители центрального аппарата Росгвардии и руководства Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии.

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Игорь Ильяш поприветствовал участников совещания и отметил, что вопросам социальной защиты руководством ведомства уделяется приоритетное внимание: социальная работа в Росгвардии поставлена на особый контроль.

С начала специальной военной операции во всех округах войск национальной гвардии назначены должностные лица, ответственные за реализацию социальных гарантий.

 - Максимально упрощены бюрократические процедуры, связанные с социальными выплатами. Если до начала специальной военной операции на оформление той или иной социальной выплаты затрачивалось до полутора месяцев, то теперь - до семи дней, - сказал генерал-полковник Игорь Ильяш.

От имени директора Росгвардии генерал-полковник Игорь Ильяш поблагодарил Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева и членов Комитета за тесное взаимодействие.

С докладом о наиболее актуальных вопросах медицинского обеспечения Росгвардии в условиях проведения специальной военной операции выступил руководитель Департамента медицинского обеспечения Росгвардии генерал-майор медицинской службы Андрей Иващенко.

 О современных хирургических методах лечения раненых, доставленных в Главный военный клинический госпиталь из зоны СВО, рассказал главный врач-хирург Департамента медицинского обеспечения Росгвардии полковник медицинской службы Роман Ивченко.

В свою очередь, начальник Центра восстановительной медицины Главного военного клинического госпиталя Росгвардии полковник медицинской службы Татьяна Афанасьева ознакомила участников совещания с современными технологиями восстановительной медицины, которые применяются в госпитале в ходе реабилитации росгвардейцев, поступивших из зоны специальной военной операции.

В рамках выездного мероприятия Виктор Бондарев вручил начальнику госпиталя Почётную грамоту, а врачам и младшему медицинскому персоналу благодарственные письма за многолетнюю безупречную службу, высокий профессионализм и большой вклад в дело сохранения здоровья военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Председатель Комитета верхней палаты российского парламента Виктор Бондарев и заместитель директора Росгвардии Игорь Ильяш встретились с росгвардейцами-участниками СВО, находящимися на излечении в Главном госпитале Росгвардии.

Сенатор побеседовал с военнослужащими и сотрудниками, пожелал им скорейшего выздоровления, выразил поддержку и благодарность, а также вручил Почетные грамоты Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и ценные подарки.

По поручению главнокомандующего войсками национальной гвардии генерала армии Виктора Золотова замглавы ведомства генерал-полковник Игорь Ильяш вручил военнослужащим и сотрудникам ведомства медали «Участнику специальной военной операции», поблагодарил их за храбрость и профессиональное выполнение воинского и служебного долга.




Опубликовал
Константин Романов (bocos)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Пресс-служба
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru