FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 23 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВебинар «Рациональная антимикробная терапия при патологиях верхних и нижних дыхательных путей»

Тематика: Здоровье и спорт
Анонсы мероприятий

г. Москва
Дата публикации: 29.01.2023
Дата мероприятия / события: 29.01.2023
Завершение мероприятия: 2.02.2023


2 февраля 2023 года в 14:00 по московскому времени в рамках проекта для практикующих врачей «Рецидивирующие респираторные инфекции у детей» состоится вебинар «Рациональная антимикробная терапия при патологиях верхних и нижних дыхательных путей».



 В ходе онлайн-лекции будут подробно рассмотрены проблемы антибиотикорезистентности и ограниченного перечня противовирусных и антимикробных препаратов, используемых в педиатрической практике.

Активное обсуждение данных вопросов обусловлено рядом факторов. Так, в период пандемии COVID-19 антимикробная терапия весьма активно назначалась врачами, между тем повсеместно наблюдается рост резистентности к применяемым препаратам и увеличение числа атопических заболеваний у детей. Распоряжение Правительства РФ от 25 сентября 2017 г. № 2045-р О Стратегии предупреждения распространения антимикробной резистентности в РФ на период до 2030 года в России требует реальных эффективных действий в этой области. В первую очередь грамотного назначения и проведения антимикробной терапии.

В ходе вебинара будут освещены следующие вопросы:

Принцип выбора антибиотических препаратов;

Критерии выбора и назначения антибиотиков при респираторных инфекциях;

«Антибиотикафилия» и «антибиотикафобия» – две вредные крайности;

Целесообразность и доказательность использования пробиотических препаратов при применении антибиотиков;

Рекомендации врача-инфекциониста.

Лектор: Викулов Георгий Христович – к.м.н., ведущий врач аллерголог-иммунолог, заведующий отделением иммунологии и аллергологии, руководитель герпетического центра МНОЦ МГУ им.М.В. Ломоносова, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, инфекционист Института косметологии и пластической хирургии Gamidov Clinic, г. Москва.

Вебинар «Рациональная антимикробная терапия при патологиях верхних и нижних дыхательных путей» предназначен для педиатров, аллергологов-иммунологов, пульмонологов, отоларингологов.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на сайте «Вестник аллерголога-иммунолога» до 1 февраля 2023 года включительно.

 

Информационные партнеры проекта «Рецидивирующие респираторные инфекции у детей»

- Врачи РФ

- Издательский дом «Русский врач»

- Журнал «Кто есть Кто в медицине».





Прикреплённые изображения




Издательство "Фармарус принт медиа"
Издательство «Фармарус Принт Медиа» основано в 1994 году и специализируется на выпуске профессиональной медицинской литературы и периодики: издание научных периодических журналов, медицинских справочников, пособий и книг для практикующих врачей и их пациентов.

Издательство сотрудничает с ведущими учеными с мировым именем, руководителями крупнейших медицинских исследовательских центров и практикующими врачами из разных областей медицины. Благодаря этому многолетнему партнерству, команда «Фармарус Принт Медиа» может в короткие сроки подготовить и издать для заказчиков медицинские книги различной направленности, монографии, научно-популярную литературу и другие виды полиграфической продукции. Мощности издательства позволяют подключить к созданию статьи, сборника или книги редакционную коллегию, подобрать рецензентов из разных сфер медицины, с присвоением ISBN и др. кодов, так и публиковать материалы в журналах издательства.

Также мы помогаем ученым, врачам и творческим людям издавать книги и научные статьи. В сферу наших компетенций входит подготовка медицинских сборников, в том числе и междисциплинарных, как по отдельным болезням, так и по ряду сходных проблем.

Помимо научных периодических изданий «Фармарус Принт Медиа» выпускает тематические книги для врачей и пациентов, научно-популярную медицинскую литературу, монографии, сборники клинических рекомендаций по различным нозологиям и другую полиграфическую продукцию на медицинскую тему.

Сфера деятельности: Здоровье и спорт
Научный проезд, 8 ст7 оф. 6
Тел.: +7 (495) 646-2260
https://pharmaruspm.ru/

Найти все публикации компании
Опубликовал
Издательство «Фармарус Принт Медиа» (pharmaruspm)
Найти все публикации пользователя

Компания: Издательство "Фармарус принт медиа"
Должность: PR-отдел
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru