FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFAxenix (экс-Accenture) и Yandex Cloud договорились о стратегическом партнерстве

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 25.01.2023
Дата мероприятия / события: 25.01.2023


Компании подписали соглашение, в рамках которого расширят совместную работу по развитию цифровых решений на основе сервисов облачной платформы Yandex Cloud.




Это позволит российским компаниям ускорить запуск новых продуктов, снизить риски, связанные с поставками оборудования и зависимостью от крупных поставщиков программного обеспечения (vendor lock), а также обогатить технологический стек продуктами Yandex Cloud.

«Axenix и Yandex Cloud развивают партнерство в нескольких направлениях: управляемая микросервисная архитектура, визуализация и анализ данных, а также интеллектуальные инструменты AI/ML. Высокая зрелость решений Yandex Cloud обогащается накопленным опытом Axenix, начиная от стратегического позиционирования, проектирования и заканчивая эксплуатацией в соответствии с лучшими международными и российскими практиками», – рассказал старший менеджер Axenix Никита Андреев.

По его словам, компания Axenix уже много лет выполняет проекты на базе облачных решений ведущих российских и зарубежных провайдеров. В рамках партнерства с Yandex Cloud Axenix реализует ряд комплексных проектов по развёртыванию ИТ-решений, включая ОС для рабочих мест, систем поддержки бизнес-процессов, и размещает системы и данные в разных зонах доступности Yandex Cloud. В настоящий момент на стадии активной разработки находится более 12 проектов с провайдером.

«В России сегодня востребованы отечественные облачные платформы. Yandex Cloud – признанный лидер в российском сегменте облачных сервисов, а линейка этой платформы объединяет сервисы с широкими функциональными возможностями. С ее помощью эксперты Axenix, обладая многолетним международным и российским опытом реализации проектов разной сложности, помогут клиентам расширить компетенции, достичь поставленных бизнес-целей и объединить услуги разработки облачной платформы в режиме «единого окна», – уверен Никита Андреев.

«Наше сотрудничество с Axenix позволит еще большему числу заказчиков использовать облака для быстрого создания и масштабирования новых цифровых продуктов, оптимизации затрат на ИТ и надежного хранения данных. При этом все проекты будут реализованы на высоком уровне  – мы уверены в профессионализме команды Axenix. Это подтверждается их 30-летним опытом в сфере цифровой трансформации бизнеса более чем в 40 разных отраслях. Вместе с партнером мы уже развиваем проекты в ритейле и нефтегазовой отрасли», – комментирует Мария Аниканова, директор департамента по работе с партнёрами Yandex Cloud.

Об облачной платформе Yandex Cloud
Yandex Cloud – универсальная облачная платформа, предоставляющая крупным корпорациям, среднему и малому бизнесу, а также индивидуальным разработчикам масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса. 




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru