FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFДвор воронежской многоэтажки утонул после благоустройства за 6,4 млн рублей

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 25.01.2023
Дата мероприятия / события: 25.01.2023


Представители президентского движения просят администрацию Воронежа провести работу над ошибками, допущенными при ремонте двора многоквартирного дома № 181 по Ленинскому проспекту.




Представители президентского движения просят администрацию Воронежа провести работу над ошибками, допущенными при ремонте двора многоквартирного дома № 181 по Ленинскому проспекту. После благоустройства за 6,4 млн рублей пятиэтажка тонет в непогоду, а тротуар подрядчик проложил вообще за пределами двора. Общественники также просят региональную КСП проверить эффективность расходования бюджетных средств.
По словам жительницы дома № 181 по Ленинскому проспекту Татьяны Черемисиновой, их общий с соседней пятиэтажкой двор не видел нормального ремонта несколько десятков нет. Буквально все пришло в негодность. Пробираться к подъездам приходилось по огромным ямам, детям негде было поиграть, а взрослым – припарковать машину.
«Сейчас наш двор выглядит значительно лучше. Если бы не одно «но». Еще на этапе верстки сметной документации было ясно, что нужно учитывать неоднородный рельеф и предусмотреть отвод талых и дождевых вод. На это, разумеется, ни муниципалитет, ни подрядчик не обратили внимания. При асфальтировании внутридворового проезда контруклона не учли. И теперь после сильных или затяжных дожей, во время оттепелей перед входами в подъезды образуется одно большое озеро. Нам, пешеходам, остается балансировать на бордюрах», - пожаловалась Татьяна Черемисинова.
Вместе с соседями она просила сделать в обновленном дворе тротуар, которого раньше не было. Впрочем, нет и теперь, хотя сметой он предусмотрен. Ведь проложили пешеходную дорожку не там, где ходят жильцы, а за пределами дворовой территории. Между домом и школой № 19. А жители пятиэтажки по-прежнему делят один асфальт с машинами, которые объезжают здесь пробки. Особенно «весело», когда большая лужа стоит: брызги вместе пешеходами летят в разные стороны.
«Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» - это не только и не столько про ремонт, сколько про качественное обновление дворовых пространств. А здесь мы его, к сожалению, не наблюдаем. Благоустройство повторило старые небезопасные контуры двора, когда жильцы из подъездов выходят сразу на проезжую часть. Тротуар сделали позади дома. Ну, и общее позитивное впечатление сводит на нет огромная рукотворная лужа, которая зимой превращается в каток», - рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.
Народный фронт попросил администрацию Воронежа при наступлении благоприятных погодных условий разобраться с подтоплением благоустроенного двора и сделать тротуар там, где он действительно необходим. Также общественники направили информацию в региональную контрольно-счетную палату и попросили проверить эффективность использования бюджетных средств на этом объекте.
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru