smi2go.ru
   
 

Нижневартовский филиал ПАО НК «РуссНефть» принял участие в новогодней благотворительной акции

Тематика: Энергетика
Корпоративные новости

г. Радужный
Дата публикации: 19.01.2023
Дата мероприятия / события: 19.01.2023


На выделенные нефтедобывающим предприятием денежные средства приобретены новогодние детские подарки для семей коренных народов, ведущих традиционный образ жизни и живущих на отдаленных стойбищах.



 

Радужный ХМАО-Югра. Нижневартовский филиал ПАО НК «РуссНефть» принял участие в благотворительной акции по передаче детских новогодних подарков для семей коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Нижневартовском районе.

 

Нижневартовский филиал ПАО НК «РуссНефть» ведет добычу углеводородного сырья на землях, которые относятся к территориям традиционного природопользования 60 семей малочисленных народов Севера. Сохранение культуры, традиций и обычаев коренных жителей Югры является одним из основных направлений реализации социальных проектов компании.

 

На выделенные нефтедобывающим предприятием денежные средства приобретены новогодние детские подарки для семей коренных народов, ведущих традиционный образ жизни и живущих на отдаленных стойбищах. Как правило, основной доход таких семей составляют промыслы и ведение натурального хозяйства. Проект реализован совместно с Общественной организацией «Спасение Югры» и администрацией муниципального образования Нижневартовский район.

 

Новогодняя акция стала традиционной, компания ежегодно выделяет средства для приобретения подарков для юных жителей лесных стойбищ. Проведение подобных благотворительных акций, служит хорошим примером совместного, взаимовыгодного сотрудничества недропользователей и коренного населения Югры.


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/149261/