smi2go.ru
   
 

«Иннопрактика» стала партнером крупнейшего СтудФеста в Санкт-Петербурге

Тематика: Обучение
Анонсы мероприятий

г. Санкт-Петербург
Дата публикации: 13.01.2023
Дата мероприятия / события: 25.01.2023


25 января в России отмечают День студенчества – главный праздник для тех, кто получает высшее образование и развивает отечественную науку. Тысячи студентов, блогеров и звёзд медиасреды отметят событие на масштабном СтудФесте на площадке Севкабель Порт в Санкт-Петербурге. Негосударственный институт развития «Иннопрактика» стал одним из главных партнеров фестиваля.



«Иннопрактика» – негосударственный институт развития, который оказывает поддержку студентам, аспирантам и молодым ученым. Одна из главных задач института – предоставить молодежи возможность получать необходимые знания, формировать у них востребованные бизнес-компетенции, помогать в реализации идей и проектов, направленных на развитие инновационной экономики.
Партнерство с организаторами СтудФеста в Санкт-Петербурге – это еще одна возможность поддержать тысячи талантливых молодых людей России, открыть им новые профессиональные и карьерные перспективы, продемонстрировать, что все возможности для развития и роста есть в каждом из регионов России.

«Наши молодые кадры по-прежнему очень востребованы на глобальном рынке человеческого ресурса. Их главное конкурентное преимущество – креативность и нешаблонность мышления. Чтобы и дальше соответствовать трендам, сегодня помимо профессиональных знаний выпускники вузов должны иметь и широкий кругозор, и социальные компетенции, и цифровые навыки. Наш институт развития ежедневно проводит большую работу для того, чтобы сделать каждого молодого специалиста по-настоящему самодостаточным как в профессии, так и в обычной жизни», – сказала первый заместитель генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика» Наталья Попова.

25 января на площадке Севкабель Порт «Иннопрактика» отроет специальную тематическую зону для всех гостей мероприятия – лекторий с авторскими лекциями и мастер-классами о науке в медиапространстве.

«Иннопрактика» осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.

 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/149164/