smi2go.ru
   
 

Ведущие эксперты сферы АПК примут участие в международной научно-практической конференции в Алтайском ГАУ

Тематика: Обучение
Анонсы мероприятий

г. Барнаул
Дата публикации: 10.01.2023
Дата мероприятия / события: 9.02.2023
Завершение мероприятия: 10.02.2023


9-10 февраля в Алтайском государственном аграрном университете стартует первый этап работы XVIII Международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству», приуроченная к 80-летию АГАУ.



  Организаторами XVIII Международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» выступают Министерство сельского хозяйства Алтайского края и Алтайский ГАУ.

Напомним, что конференция будет проходить в гибридном формате на площадке Алтайского ГАУ в два этапа: 9-10 февраля 2023 г. состоится работа научной сессии «Передовые достижения и глобальные тренды развития аграрной науки», а 10 марта 2023 г. пройдет зональное совещание «Актуальные вопросы развития сельского хозяйства в Алтайском крае».

В конференции примут участие ученые, аспиранты и магистранты вузов и научных учреждений, представители компаний в области сельского хозяйства, селекции, биотехнологий, землеустройства и кадастра, ветеринарии, применения беспилотных авиационных систем, инженерного обеспечения АПК и других направлений. Свое участие уже подтвердили ведущие эксперты в области АПК из России.

Ведущий спикер конференции по направлению «Проблемы и перспективы повышения продуктивности сельскохозяйственных животных» Георгий Юрьевич Лаптев, заведующий кафедрой на производстве «Биотехнология кормов» на базе ООО «БИОТРОФ», доктор биологических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, директор ООО «Биотроф» (Санкт-Петербургский государственный аграрный университет). Георгий Юрьевич выступит с докладом «Микробиом, здоровье и продуктивность сельскохозяйственных животных».

Кроме того, в рамках конференции состоится традиционная выставка-презентация продукции и услуг агроснабженческих компаний, а также инновационных разработок ученых вузов, академических институтов и научно-производственных организаций.


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/149098/