FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFГенерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих и сотрудников ведомства с наступающими новогодними праздниками

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Пермь
Дата публикации: 9.01.2023
Дата мероприятия / события: 9.01.2023


29 декабря в Москве директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав с наступающими праздниками и вручил государственные награды отличившимся военнослужащим и сотрудникам ведомства.



29 декабря в Москве директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав с наступающими праздниками и вручил государственные награды отличившимся военнослужащим и сотрудникам ведомства.

Обращаясь к присутствующим, генерал армии Виктор Золотов отметил, что уходящий год стал настоящей проверкой на прочность для всей нашей страны, доказав единство народа и армии, превосходство истинных человеческих ценностей над чуждой идеологией бездуховности, вседозволенности и лжи.

Директор Росгвардии обратил внимание на то, что не случайно словом 2022 года по версии Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина выбрано слово «наследие», поскольку радикальное изменение военно-политической обстановки стало адекватным ответом на необходимость сохранения наследниками предков нашей истории, самобытной культуры, религии, и, в конечном итоге – сохранения нашей Родины.

Главнокомандующий подчеркнул, что войска с честью и на высоком профессиональном уровне выполнили все поставленные руководством страны задачи. Генерал армии Виктор Золотов высказал слова признательности всем генералам и офицерам, прапорщикам и солдатам, гражданскому персоналу войск за стойкость и преданность ратной службе.

Особую благодарность глава ведомства выразил росгвардейцам, которые всё это время непосредственно выполняли и продолжают выполнять боевые задачи на передовой. Их мужество и отвага достойны восхищения и уже навечно вписаны в героическую летопись ратного подвига нашей страны.

Восемь боевых офицеров удостоены высшего звания Героя России. Почти двадцать тысяч участников специальной военной операции отмечены государственными и ведомственными наградами.

К большому сожалению, уходящий год запомнится и безвозвратными потерями, которые войска понесли в боях с неонацистами.

В память об ушедших товарищах директор Росгвардии объявил минуту молчания.

В своем дальнейшем выступлении глава ведомства добавил, что все взаимодействующие с Росгвардией структуры отмечают неизменное качество и эффективность боевой работы подразделений ведомства. Главнокомандующий подчеркнул, что в новом году необходимо преумножить имеющийся потенциал, сосредоточив усилия на реализации приоритетных направлений, обозначенных Верховным Главнокомандующим.

"Продолжая выполнять задачи в рамках специальной военной операции, важно обеспечить стабильность оперативной обстановки во всех субъектах страны, с акцентом на новые территории и граничащие с ними регионы. Параллельно с этим будем осуществлять мероприятия по формированию в новых российских субъектах органов управления и воинских частей с учетом уже принятых Президентом решений по штатному укреплению войск" , - сказал глава ведомства.

В качестве важнейшего направления он также обозначил совершенствование системы подготовки личного состава на основе практического опыта, накопленного в ходе специальной военной операции.

Директор Росгвардии отметил, что под особым контролем должны находиться вопросы комплектования и ресурсного обеспечения наших подразделений как ключевых показателей их боеготовности.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что самое пристальное внимание требуется уделить вопросам социальной поддержки личного состава и членов их семей.

Говоря о наследии, главнокомандующий напомнил о том, что будущий год насыщен важными в истории войск памятными датами, в числе которых 105-я годовщина со дня рождения генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева, дни образования Северо-Западного (105 лет) и Северо-Кавказского (30 лет) округов, Главного клинического (75 лет) и 2-го военного (30 лет) госпиталей, Академического ансамбля песни и пляски (50 лет).

Юбилейным следующий год станет для большинства ОМОНов и СОБРов, ведомственных санаториев, авиации и морских воинских частей. Общероссийская общественная организация ветеранов войск правопорядка в 2023 году тоже отметит юбилей - 15 лет.

Генерал армии Виктор Золотов отдельно поблагодарил председателя Совета ветеранов Петра Николаевича Ровенского и его коллег по ветеранскому движению за их помощь и поддержку в это непростое время.

"Убежден, что потенциал нашего ведомства позволит нам гарантированно выполнить все намеченные планы, а их результат окажет позитивное влияние на повышение общего уровня национальной безопасности", - сказал директор Росгвардии.

Он поблагодарил весь личный состав центрального аппарата ведомства за службу и умелое руководство войсками, передал поздравления с наступающими праздникам личному составу подразделений, находящихся на передовой и выполняющих повседневные боевые задачи.

Генерал армии Виктор Золотов вручил отличившимся военнослужащим и сотрудникам ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медали «За отвагу», медаль Жукова, медаль Нестерова. Росгвардейцы удостоены государственных наград в том числе и за успешное выполнение служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции.

Медали Луки Крымского удостоена фельдшер Росгвардии прапорщик Раида Гаджиева, которая спасла жизни женщины и младенца.

В июне 2022 года прапорщик Раида Гаджиева вместе с другими военнослужащими Центрального округа Росгвардии сопровождала из Красноярска в Москву команду новобранцев, призванных на военную службу. Ночью у одной из пассажирок начались преждевременные роды. Проводница, зная, что в соседнем вагоне едет военный медик, обратилась к ней за помощью.

Фельдшер Росгвардии, не медля ни секунды, взяла с собой имеющиеся медицинские средства и поспешила на помощь в другой вагон к роженице. В результате роды прошли успешно, на свет появился мальчик.

В завершение торжественного мероприятия директор Росгвардии поделился впечатлениями от посещения дивизии имени Ф.Э. Дзержинского, где Центр специального назначения «Витязь» сегодня отмечает своё 45-летие. Генерал армии Виктор Золотов обратил внимание на эмблему Центра "Витязь" - руку, сжимающую автомат, которая сегодня как символ надежды для мирных граждан.

"Они знают, что защищены настоящими русскими витязями, которые не отступят и выполнят любую поставленную задачу. Доказательством этому послужило и то, что я увидел в Главном военном клиническом госпитале, где посещал ребят, которые находятся на излечении. Они настолько стержневые и духовитые, что я был удивлён.

Мы всё сделаем для их излечения и чтобы у них были лучшие протезы. Все они хотят вернуться в строй. Вот за эту духовитость и мужество Росгвардию и отмечают! Потому что здесь служат настоящие русские витязи", - сказал генерал армии Виктор Золотов.

Слова искреннего уважения и признательности глава ведомства адресовал семьям и близким военнослужащих и сотрудников за их поддержку, терпение и веру, пожелал оптимизма, счастья, здоровья, мира, благополучия в Новом году, скорейшего окончания специальной военной операции и, конечно же, нашей Победы.




Опубликовал
Константин Романов (bocos)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Пресс-служба
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru