FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 16 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFДекабрь в Expostroy: новогоднее настроение и тренды 2023

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 29.12.2022
Дата мероприятия / события: 29.12.2022


Команда ЦДиИ Expostroy благодарит всех, кто был с нами в этом году! Желаем вам благополучия, успехов и новых творческих идей! До встречи в 2023!



 Мероприятия декабря в ЦДиИ Expostroy были наполнены предновогодней атмосферой, приятными сюрпризами и подарками. Гости принимали участие в семинарах, мастер-классах, квестах, слушали познавательные лекции и вебинары.
3 декабря в ЦДиИ Expostroy состоялся предновогодний праздник ремонта и дизайна «Идеальная квартира от проекта до новоселья». Все, кому актуален вопрос ремонта и дизайна, получили большое количество ценной информации. В течение дня одновременно на двух площадках «Ремонт» и «Дизайн» проходили семинары, воркшопы и мастер-классы по созданию комфортного интерьера. Пока родители были заняты на мероприятиях, дети смогли принять участие в мастер-классах. Вместе с аниматорами и декораторами юные мастера сделали новогодний венок и расписали имбирные пряники.
 
В завершении всех семинаров и мастер-классов состоялось награждение победителей конкурсов и розыгрыш подарков, главным призом среди которых стало посещение SPA-салона.
7 декабря в ЦДиИ Expostroy состоялся мастер класс по росписи ёлочных игрушек «Новогоднее настроение с Novacolor». Участники мероприятия узнали о красках и штукатурках Novacolor и создали индивидуальные деревянные ёлочные игрушки и, используя краски и декоративные штукатурки итальянской фабрики Novacolor, расписать их. 
 
14 декабря гости ЦДиИ Expostroy посетили лекцию «Обои как искусство: Бельгийские тренды в обоях и принтах 2023. Источники вдохновения». Спикером выступила Юлия Рыбакова – бренд-менеджер Бельгийского бренда настенных покрытий ARTE. Юлия рассказала об истории бренда ARTE, технология производства обоев и используемых материалах: натуральной коже, перламутре, слюде, льне. Слушатели лекции ознакомились с основной линейкой бренда и увидели примеры применения обоев в интерьерах.
 
15 декабря состоялся творческий мастер-класс, на котором гости узнали о техниках имитации дерева с помощью декоративной штукатурки Decorazza. Продакт-менеджер по краскам и штукатуркам IDG Наталья Власова и амбассадор бренда Decorazza, дизайнер-декоратор Василий презентовали материалы и продемонстрировали различные техники нанесения штукатурки, смешивания цветов и создания эффектов, рисунка и фактуры. Василий поделился своими авторскими техниками, имитирующими различные породы и виды дерева.
 
17 декабря в ЦДиИ Expostroy состоялся Новогодний дизайн-квест для дизайнеров, архитекторов, декораторов, клиентов и партнеров. Все участники мероприятия получили схему этапа с отмеченными стендами компаний и в течение 1,5 часов выполняли задания, отвечая на вопросы, разгадывая кроссворды, собирая узоры из лепнины и многие другие. В завершении квеста были подсчитаны баллы и объявлен победитель, который получил сертификат в СПА на двоих. Остальные финалисты также получили призы, сертификаты и скидки от партнеров мероприятия.
 
20 декабря в ЦДиИ Expostroy прошел вечер воспоминаний, посвященный архитектору Константину Мельникову, приуроченный к выставке «Мельников», открывшейся в Москве. Историями из жизни выдающегося архитектора поделилась Наталья Мельникова — правнучка Константина Мельникова, архитектор, искусствовед. Гости мероприятия узнали подробности биографии архитектора, увидели фотографии из семейного архива, познакомились с его творческим путем. Наталья подробно рассказала о всех проектах архитектора, в том числе о всемирно известном павильоне СССР, проектах рабочих клубов и гаражей, об уникальном доме Константина Мельникова.
 
23 декабря ЦДиИ Expostroy организовал международный вебинар на тему «Искусство создания предмета». На вебинаре выступил Вильям Бранд — голландский архитектор, скульптор, предметный дизайнер, основатель всемирно известного ателье Brand Van Egmond. Вильям рассказал о своем профессиональном пути, о своих принципах в работе, о том, как он работает над своими творениями. Гости узнали о процессе создания световой скульптуры: от рождения идеи, выбора материала до ее воплощения.
 
24 декабря прошла онлайн-встреча с Даниэлой Ферейра, шеф-дизайнером одной из самых известных фабрик Serip, одного из ведущих европейских производителей, специализирующихся на декоративном освещении. Даниэла подробно рассказала о трендах в дизайне интерьеров в 2023 году, а после ответила на многочисленные вопросы слушателей о своей работе по созданию светильников.
 
26 декабря прошел вебинар «Fashion-тренды: опережая моду». Спикер Есения Пенкина, основательница аналитического бюро прогнозирования трендов «Trend-buro.ru», рассказала о модных трендах 2023 года и о том, что меняется в fashion-рынке. Участники вебинара познакомились с актуальными цветами в fashion индустрии, например, теплыми оттенками розового, шафрана, и увидели, как эти цвета можно применять в интерьере. Есения продемонстрировала европейские коллекции одежды и подсказала, как искать вдохновение в модных образах для создания интерьера.
 
27 декабря все желающие из разных городов России присоединились к вебинару «Интерьеры новогодних фильмов». Вместе с дизайнером-декоратором Юлией Клюевой участники рассмотрели интерьеры из новогодних фильмов и обратили внимание на неочевидные идеи праздничного декора, узнали приемы по текстильному оформлению дома, варианты нестандартного рождественского венка.
 
Завершающим мероприятием 2022 года стал вебинар по новогоднему декорированию стола. Секретами о том, как своими руками создать красоту дома, сделать необычные предметы интерьера и украсить ими стол, поделилась дизайнер-декоратор, Марина Пенние. Марина продемонстрировала, как сделать модный декор и быстро оформить стол.
 
Команда ЦДиИ Expostroy благодарит всех, кто был с нами в этом году! Желаем вам благополучия, успехов и новых творческих идей! До встречи в 2023!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru