FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFИтоги международного вебинара «Искусство создания предмета» с основателем бренда Brand Van Egmond Вильямом Брандом

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 28.12.2022
Дата мероприятия / события: 28.12.2022


Вильям ответил на все вопросы и в конце вебинара пожелал всем слушателям быть креативными и обязательно встретиться в живую и на других вебинарах.



 23 декабря ЦДиИ Expostroy организовал международный вебинар на тему «Искусство создания предмета». Вебинар провел Вильям Бранд — голландский архитектор, скульптор, предметный дизайнер, основатель всемирно известного ателье Brand Van Egmond.
 
Вильям рассказал слушателям историю своего становления в профессии. Он закончил школу искусства по специальности дизайн интерьера. Во время учебы увлекся созданием скульптур создавать, что впоследствии стало его основной работой.
 
В самом начале творческого пути дизайнеру удалось наладить бизнес-контакты с крупными клиентами, такими как Skoda, Armani. Вильям занимался интересными проектами магазинов.
Для своих первых проектов помимо предметов мебели дизайнер создавал своими руками световые скульптуры. Это направление увлекло его, потому что в свете много эмоциональной составляющей: через освещение можно оказать сильное впечатление, передать страсть и другие эмоции.
 
С 1989 года под руководством Вильяма начало работу ателье в Наардене, недалеко от Амстердама, где он создавал эксклюзивные световые скульптуры для самых разнообразных клиентов: членов королевских семей, президентов, голливудских звезд. Производство эксклюзивных светильников стало новой нишей на рынке освещения. В настоящее время уникальные светильники Brand Van Egmond представлены в более чем 90 странах мира.
 
Участники вебинара узнали, как Вильям работает над своими творениями. Получив заказ, он разрабатывает идею, экспериментирует с материалами, способами их обработки, делает чертежи и планы на бумаге и планшете. Затем из воска или пластилина с использованием металлической проволоки он вручную создает концепт-скульптуру. Эти этапы работы бесплатны для клиентов, так как для дизайнера — это способ разбудить воображение.
 
В качестве материала Вильям использует различные металлические сплавы, стекло и даже полудрагоценные камни. В работе он любит минималистический подход и игру на контрастах.
 
Дизайнеру поступает множество запросов от клиентов с просьбой создать что-то особенное, соответствующее их личности и пространству. «Сложные задачи – это всегда источник вдохновения. 
С помощью люстры я стараюсь передать особенности личности клиента, историю его жизни, его окружения», - говорит Вильям.
 
В процессе вебинара Вильям провел экскурсию по шоуруму своей компании и представил вниманию гостей вебинара светильники бренда: люстра-перекати поле, металлический светильник из бутонов роз, люстра с фарфоровыми цветами, светильник из металлических канатов и многие другие.
 
Участники вебинара задали множество вопросов дизайнеру: о материалах, об отношении к подделкам, об открытии своего дела, об использовании новых технологий в скульптурных светильниках.
Вильям ответил на все вопросы и в конце вебинара пожелал всем слушателям быть креативными и обязательно встретиться в живую и на других вебинарах.
 
Благодарим всех за проявленный интерес к нашим мероприятиям! 




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru