smi2go.ru
   
 

В подразделениях Росгвардии проходят мероприятия, посвящённые Дню Конституции России

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Томск
Дата публикации: 12.12.2022
Дата мероприятия / события: 12.12.2022


Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений регионального управления Росгвардии принимают участие в тематических и информационных мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции России.



Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений регионального управления Росгвардии принимают участие в тематических и информационных мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции России.

Руководители и командование Росгвардии провели информирование личного состава, в ходе которого напомнили росгвардейцам об истории принятия главного правового документа страны, основные положения нормативного правового акта, имеющего высшую юридическую силу в стране, права и обязанности граждан.

Сотрудники Колпашевского и Шегарского отделов вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в тематических информационных выставках посвященных данному празднику, размещенных в районных библиотеках.

Также в День Конституции РФ росгвардейцы присоединились к VII Общенациональной акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Участники в онлайн-формате отвечают на 20 вопросов в течение 40 минут. В завершении теста каждый получает индивидуальный сертификат с количеством набранных баллов. Максимально можно набрать 20 баллов.

Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей. Участие в тестировании на знание основного закона государства может принять любой желающий старше 12 лет на любом устройстве (гаджете) с доступом в сеть «Интернет».

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

РосгвардияТомскПраздникРоссияДень Конституции


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/148605/