FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFCommuniGate Systems и ANRAIT вместе развивают импортонезависимые коммуникации в России

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 6.12.2022
Дата мероприятия / события: 6.12.2022


Интегратор ANRAIT, сервисный партнёр Communigate Systems, внедрил у себя платформу бизнес-коммуникаций вендора и запускает демо-зону для заказчиков.



Компания ANRAIT, российский системный интегратор, и группа компаний CommuniGate Systems, лидер в сфере унифицированных коммуникаций, объявляют об успешном завершении внедрения платформы производителя для бизнес-коммуникаций в ИТ-инфраструктуру партнера и запуске демо-зоны на ее основе. На данный момент проект ANRAIT является одной из наиболее полных инсталляций CommuniGate Pro в России с точки зрения использования функциональности продукта.
«После ухода с российского рынка некоторых ИТ-гигантов, например, Microsoft, AVAYA и Cisco Systems, в начале года около 80% государственных заказчиков и порядка 30% коммерческих организаций столкнулись с серьезным вызовом — необходимостью быстрой замены сервисов для бизнес-коммуникаций. И это были не только наши клиенты, ведь ИТ-компании использовали те же продукты, — отмечает Александр Батырев, генеральный директор компании ANRAIT. — Мы не стали искать «заплатки» — в числе первых определились и своими руками выполнили миграцию на отечественную платформу нашего партнера CommuniGate Systems. Таким способом оперативно получили не только широкий функционал для работы, но и практический опыт, еще больше развили экспертизу. Мы на себе — «боем» — протестировали это коммерческое решение, которое со всей полнотой знаний готовы внедрять и поддерживать у наших заказчиков».
Проект был реализован компанией ANRAIT за три недели без простоя в работе, из них два выходных дня заняла бесшовная миграция. Сотрудники интегратора используют российские бизнес-сервисы корпоративной почты, календаря, заметок и задач, а также корпоративное облако, чаты, видеокоммуникации и телефонию.
Сегодня система функционирует в режиме промышленной эксплуатации, на ее основе ANRAIT запускает демо-зону для заказчиков в действующем ИТ-контуре. Теперь клиентам компании доступны не только продуктовые консультации, бюджетная оценка внедрения, но и проверка работы бизнес-приложений на практике с «первой линией» сервиса по SLA.
Текущая инсталляция поддерживает до 500 тестовых пользователей, которые могут быть бесплатно подключены к корпоративным сервисам на базе CommuniGate Pro до трех календарных месяцев.
«С лавинообразным увеличением рыночного спроса на отечественные решения мы продолжаем делать ставку на два ключевых аспекта: для роста бизнеса, на мой взгляд, необходимы качественные продукты и развитие надежной партнерской сети, — отмечает Владимир Бургов, генеральный директор группы компаний CommuniGate Systems. — В рамках совместной работы с ANRAIT была выполнена одна из самых полных в РФ с точки зрения предоставляемого платформой функционала инсталляция CommuniGate Pro. Мы высоко оценили навыки команды интегратора и присвоили ему статус сервисного партнера. Таких организаций в нашей стране несколько, ведь заслуженное звание дает право на оказание услуг по миграции с продуктов таких производителей, как Microsoft, Kerio, Cisco, IBM и Google, а также по квалифицированной технической поддержке в режиме «первой линии» для платформы CommuniGate Pro».
Напомним, что российский производитель развивает собственные коммуникационные решения более 25 лет. На данный момент самая большая по числу рабочих мест инсталляция CommuniGate Pro в России насчитывает более 400 тыс. пользователей, что позволяет заказчикам сохранять инвестиции и в перспективе роста инфраструктуры.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru