smi2go.ru
   
 

Власти Острогожска устранили опасные промоины на улице Энгельса

Тематика: Транспорт
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 23.11.2022
Дата мероприятия / события: 23.11.2022


Воронежским представителям президентского движения пришлось несколько раз напоминать мэрии города Острогожска о затянувшемся дорожном ремонте на улице Энгельса.




Воронежским представителям президентского движения пришлось несколько раз напоминать мэрии города Острогожска о затянувшемся дорожном ремонте на улице Энгельса. Еще в прошлом году полотно и обочину сильно размыло в двух местах. Муниципалитет без объяснения причин трижды переносил сроки, но в итоге общественники добились решения проблемы.
О том, что улица Энгельса в Острогожске может надолго превратиться в тупиковую, местные жители сообщили в региональное отделение Народного фронта в 2021 году.  Из-за неработающей ливневки дождевая и талая вода начала разрушать дорожное полотно и обочины. В двух местах образовались большие промоины, сделав это участок аварийно-опасным. 
«Мы оперативно направили сигнал в муниципалитет. Власти пообещали разобраться и с дорогой, и с ливневкой, но ограничились лишь очисткой от сорной растительности ливневой канализации и переливной трубы. А на месте самой большой промоины у дома № 91 просто установили предупреждающий знак. В ответ на повторное обращение сообщили, что обязательно восстановят и укрепят так называемую дорожную постель к ближе лету 2022 года», - рассказал член регионального штаба Народного фронта Александр Бражников.
Однако, ни в июне 2022, ни позже обещанные работы так и не начались. Администрация Острогожска трижды переносила сроки, не объясняя причин. В конце концов общественники вместо очередного официального обращения сняли и выложили в соцсетях ироничный видеоролик о том, как муниципалитет больше года тянет резину. И это может стоить жизни конкретным людям, которые рано или поздно улетят в кювет.
«Ролик набрал большое количество просмотров, реакций и комментариев. А главное, помог нам и жителям улицы Энгельса сдвинуть проблему с мертвой точки. На сегодняшний день администрация Острогожска полностью восстановила обочину и разрушенную кромку дороги, поставила ограничительные столбики, залила бетоном дополнительный водосток и углубила действующий. Визуально все выглядит основательно и надежно. Надеемся, что ремонт продержится не один сезон», - заключил Александр Бражников.  
 

 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/148145/