FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 27 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРосгвардия принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Пермь
Дата публикации: 7.11.2022
Дата мероприятия / события: 7.11.2022


4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. К патриотическим акциям, флешмобам, викторинам, культурным фестивалям и спортивным эстафетам, призванным объединить людей разных возрастов и профессий, присоединились семьи военнослужащих и сотрудников во всех округах войск национальной гвардии Российской Федерации.



 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. К патриотическим акциям, флешмобам, викторинам, культурным фестивалям и спортивным эстафетам, призванным объединить людей разных возрастов и профессий, присоединились семьи военнослужащих и сотрудников во всех округах войск национальной гвардии Российской Федерации.

Активное участие в праздновании Дня народного единства приняли росгвардейцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Хабаровска, Симферополя, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Тюмени, Казани, Ульяновска, Перми, Кирова, Нарьян-Мара, Волгограда и других городов. Многие из них присоединились к VII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» - познакомились с культурой народов России и повысили уровень своей этнокультурной грамотности.

В Магасе и Черкесске сотрудники Росгвардии провели уроки мужества для местных школьников. Росгвардейцы рассказали учащимся об истории возникновения праздника, о том, какое отражение подвиги Минина и Пожарского нашли в литературе и искусстве, а также провели викторину на знание истории России.

Росгвардейцы по всей стране приняли участие в патриотической акции и на центральных улицах своих городов раздавали прохожим ленточки с цветами российского флага.

На Ямале военнослужащие и сотрудники Управлении Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу присоединились к марафону «Знание о героях». В основу проекта легли реальные истории участников специальной военной операции и людей, совершивших героические поступки вне полей сражений, - медиков и ученых, волонтеров, путешественников и первооткрывателей.

Тематические вечера, викторины и конкурсы детских рисунков прошли в Грозном и в Ставрополе.

В Тюмени, Севастополе и Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники ведомства вместе со своими семьями приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», посвященной культуре и быту народов России.

Приятным сюрпризом в День народного единства для жителей города Озерска Челябинской области стало концертное выступление военных музыкантов озерской ордена Красной Звезды дивизии по охране важных государственных объектов и специальных грузов войск национальной гвардии. В исполнении артистов соединения прозвучали любимые во все времена мелодии и песни советской и российской эстрады.

А оркестр Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю выступил в эфире программы «Хорошее утро» телеканала «Кубань 24». Под руководством дирижера майора Евгения Сонина творческий коллектив исполнил музыкальную композицию «Ты нужен России!».

Кроме того, в честь Дня народного единства сотрудники и военнослужащие Росгвардии, принимающие участие в специальной военной операции, обратились к россиянам с видеопоздравлением.

В своем обращении росгвардейцы отметили, что, находясь на передовой борьбы со злом, они чувствуют поддержку соотечественников и помнят, что от них ждут добрых известий.

 
 
 
 




Опубликовал
Константин Романов (bocos)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Пресс-служба
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru