FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСветодизайн, экскурсии и арт-неделя: октябрь в Expostroy

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 1.11.2022
Дата мероприятия / события: 1.11.2022


Большое число гостей собрала масштабная конференция по свету, а в онлайн-мероприятии «Арт-неделя» приняли участие дизайнеры со всей России.



 В октябре ЦДиИ Expostroy помимо полюбившихся гостям семинаров и лекций провел мероприятия в формате экскурсий, которые также вызвали большой интерес у публики. Большое число гостей собрала масштабная конференция по свету, а в онлайн-мероприятии «Арт-неделя» приняли участие дизайнеры со всей России.
Большая конференция по свету состоялась 1 октября в здании ЦДиИ Expostroy на Нахимовском проспекте. На конференции рассмотрели вопросы работы со светом, разобрали кейсы профессиональных светодизайнеров, светотехников и производителей светотехнического оборудования, спикерами были предложены новые технологии, а также алгоритмы работы со светом. 
 
5 октября состоялась бизнес-встреча с Татьяной Безверхой, посвященная основам планирования и управлению проектами в дизайне интерьеров. Татьяна разобрала такие важные темы, как состав дизайн-проекта, тайм-менеджмент, работа с командой и рекрутинг, вопросы делегирования и планирования. 
 
8 октября все желающие смогли побывать на швейном производстве и узнать об изготовлении текстильных изделий, выборе тканей, проверке качества. Людмила Грачева, создатель и руководитель дизайн студии Люка-А, поделилась советами по выбору поставщика тканей и объяснила, как выстроить эффективную коммуникацию между поставщиком и дизайнером.
 
13 октября в ЦДиИ Expostroy прошел творческий воркшоп «Оформление ванной комнаты: микроцемент, как альтернатива плитке и керамограниту». Руководитель розничной сети Novacolor Тойватрова Мария познакомила гостей с декоративной системой микроцемент WALL2FLOOR итальянской фабрики Novacolor. На воркшопе рассмотрели уникальные свойства микроцемента, возможности его применения в интерьере ванной комнаты. Мария продемонстрировала, как наносится микроцемент, какие визуальные эффекты можно создать, а гости смогли поупражняться в техниках нанесения материала. 
 
14 октября прошла лекция на тему «История архитектуры авангарда. Конструктивизм: идеи, проекты, имена». Историк архитектуры, дизайна и градостроительства, Николай Васильев познакомил гостей с архитектурой авангарда в России и работами архитекторов того времени: Моисея Гинзбурга, Ивана Леонидова, братьев Весниных. Спикер пояснил, какие задачи стояли перед архитекторами и как они воплощали в жизнь новые методы проектирования и формы. Также гости мероприятия узнали о знаменитых конструктивистах: Николае Ладовском, Илье Голосове и Константине Мельникове, об освоении ими новых конструкций и архитектурных форм.
 
15 октября руководитель строительной студии полного цикла «ПАРАЛЛЕЛЬ» Тигран Симонян выступил спикером на семинаре для новоселов. Мероприятие было посвящено правилам и секретам приемки квартир у застройщиков. Спикер рассказал, как реализовать процесс приемки быстро, выгодно и минуя подводные камни.
 
В этот же день в ЦДиИ Expostroy прошел семинар, посвящённый правилам и секретам планировочных решений в квартире. Начальник отдела согласования перепланировок компании «Союз Да.Ли» Максим Жегунов объяснил, как провести перепланировку, какие работы разрешены и запрещены по жилищному законодательству Москвы и Московской области. 
 
18 октября прошла творческая встреча «Русский стиль вне времени» с известным российским дизайнером интерьеров и предметов в русском стиле Элиной Туктамишевой. Элина продемонстрировала интерьерные предметы, оформленные в духе традиционных промыслов, и рассказала о возможности их интеграции в современный дизайн. 
 
На мастер-классе 19 октября эксперты бренда Decorazza представили материал Wall Arte и новые техники его нанесения, а также линейку профессиональных красок Olsta Architect. Амбассадор бренда Василий Серов продемонстрировал техники смешивания цветов и формирования рисунка и фактуры. А участники мероприятия смогли принять участия в интересных краш-тестах материалов.
 
20 октября гости ЦДиИ Expostroy смогли посетить семинар на тему выбора дверей для интерьеров. Спикер Жанна Федорова, владелец компании «Новый Интерьер» поделилась со слушателями советами, как правильно выбрать двери и конструкции, как проверить качество, на каком этапе ремонта совершать покупку и как грамотно проконтролировать монтаж. 
 
22 октября ЦДиИ Expostroy пригласил всех желающих на экскурсию в Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева на выставку русского архитектора К.С.Мельникова, приуроченную к его 130-летию. Гости выставки ознакомились с творчеством архитектора, увидели живопись, графику, архивные документы и личные вещи Константина Степановича.
 
В завершении месяца с 24 по 28 октября ЦДиИ Expostroy провел арт-неделю в онлайн формате. Спикеры выступили с обзором известных дизайн-выставок, прошедших в 2022 году. Руководитель студии Knyazeva Design Лина Князева выступила на вебинаре с обзором новинок декора парижской выставки Maison&Objet. На онлайн-встрече с Константином Цепелевым, генеральным директором компании BRIGHT BURO, обсудили итоги выставки Interlight 2022 и узнали о новинках в техническом и декоративном освещении.
 
Креативный директор студии MONOGRAM Катя Карлинг перенесла всех слушателей вебинара в атмосферу осенней недели дизайна в Стокгольме Stockholm Design Week 2022. Еще одно мероприятие было посвящено выставке Hometextile & Design. Руководитель выставки Полина Гордеева вместе с руководителем студии Desproom Натальей Зориной осветили новинки в текстильном и цветовом оформлении интерьера. Заключительный вебинар арт-недели провела Наталия Елисеева, эксперт по подбору предметов искусства для интерьеров, с обзором международных ярмарок современного искусства Cosmoscow 2022 и Blazar.
 
Насыщенный октябрь подошел к концу. Следите за анонсами ЦДиИ Expostroy – впереди много интересных событий!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru