FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 24 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFИтоги онлайн-артнедели в Expostroy

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 31.10.2022
Дата мероприятия / события: 31.10.2022


В конце октября ЦДиИ Expostroy провел онлайн-артнеделю. Спикеры выступили с обзорами известных дизайнерских выставок.



 В конце октября ЦДиИ Expostroy провел онлайн-артнеделю. Спикеры выступили с обзорами известных дизайнерских выставок.
24 октября руководитель студии Knyazeva Design Лина Князева выступила на вебинаре с обзором новинок декора парижской выставки Maison&Objet. Maison&Objet- профессиональный салон в области дизайна и оформления помещений. Лина рассказала о новинках декора, трендах и идеях для дизайнеров. Например, на выставке была представлена левитирующая лампочка, которая держится над подставкой за счет магнитов, стулья-шары, мебель, обшитая тканью букле, журнальные столы в форме фасолины. Среди трендовых направлений выставки были изобилие натуральных изделий и акцент на мягкие материалы.
 
25 октября состоялась онлайн-встреча с Константином Цепелевым, основателем и генеральным директором компании BRIGHT BURO. На встрече подвели итоги выставки Interlight 2022 и узнали о новинках в техническом и декоративном освещении. На выставке был представлен глобальный тренд – гибкий неон. Также зрители вебинара ознакомились с магнитными системами с двухсторонними шинопроводами, гобопроекторами, лампами с имитацией неба и естественного освещения. К основным тенденциям в светодизайне спикер отнес мультифункциональность, безопасность, ресайклинг, натуральность и нейтральные цвета, тактильность.
 
Вебинар о скандинавских трендах 26 октября провела креативный директор студии MONOGRAM Катя Карлинг. Участники онлайн-семинара смогли окунуться в атмосферу осенней недели дизайна в Стокгольме Stockholm Design Week 2022. Спикер рассказала об особенностях скандинавского стиля: функциональности, однотонности, верности материалу. Она продемонстрировала интересные находки предметов интерьера: деревянную посуду, современные керосиновые лампы, деревянную мебель-трансформер, ротанговую мебель и многие другие.
 
27 октября на онлайн-встрече с Полиной Гордеевой, руководителем выставки Hometextile & Design, и Зориной Натальей, дизайнер и руководитель студии Desproom, обсудили итоги выставки и разобрали новинки в текстильном и цветовом оформлении интерьера. Полина Гордеева отметила, что на выставке текстиль был представлен не только в виде штор и подушек, но и в качестве самостоятельных арт-объектов. Наталья Зорина сравнила выставочные стенды 2021 и 2022 годов, дала характеристику их оформлению и назвала основные тренды. Так, в основе оформления кухни текстилем лежат семейные ценности, культурный код, вторичное использование, уютная атмосфера. Для зоны спальни текстиль должен создавать ощущение спокойствия, кокона: для этого подойдут спокойные линии, натуральные ткани, нейтральные оттенки. Чтобы создать ощущение сказки в детской комнате с помощью тканей, необходимо добавить фактурные и тактильные детали, необычные формы и акварельные цвета.
 
28 октября прошел вебинар по результатам международных ярмарок современного искусства Cosmoscow 2022 и Blazar. Эксперт по подбору предметов искусства для интерьеров Наталия Елисеева рассказала об особенностях выставки и осветила тему «Как понимать современное искусство». На вебинаре рассмотрели работы, представленные галереями Восточная, FUTURO, POP/OF/ART, галереей 11.12 и другими. Наталия объясняла художественные и смысловые особенности предметов современного искусства, давала советы, как выбирать арт-объекты для интерьеров.
 
Благодарим слушателей за внимание! До новых встреч на мероприятиях Expostroy!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru