FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 18 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFТехнологический центр «Главстроя» внедрил специальные решения на проекте «Сретенка 13/26»

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 28.10.2022
Дата мероприятия / события: 28.10.2022


Для строительства проекта «Сретенка 13/26» технологический центр «Главстроя» применяет специальные архитектурные, инженерные, технологические решения.



Для современных зданий характерны гибкие и разнообразные архитектурные, дизайнерские и сценарные возможности, но реализовать их можно только при внедрении эффективных технологических решений.
При разработке проекта премиум-класса «Сретенка 13/26», было необходимо интегрировать здание в городской контекст центра столицы и предусмотреть функционирование объекта и его территории с учетом запросов современного человека. Важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно, приятно, стильно, проводя время внутри апарт-отеля: в лобби, кафе, фитнес-зоне, в жилой части, а также им нравилось здание снаружи: архитектура, стиль, материалы фасадов и благоустройство.

Учитывая, что с технической точки зрения для этого необходимо соблюдение стандартов, а при этом проектом предусмотрена реализация уникальных архитектурные задач, девелоперу потребовались специальные решения и индивидуальный подход.

С этой целью технологический центр «Главстроя» на этапе разработки концепции совместно с экспертами в сфере урбанистики, архитектуры и проектирования детально проанализировал контекст, транспортные и пешеходные связи территории и разработал трехмерную модель городского пространства со всеми сценариями, в которое был интегрирован новый объект.

Специалисты компании при проектировании использовали многофункциональный подход: в проекте будет обустроен сквер с энергоэффективным освещением, геопластикой, новыми растениями и функциональными зонами, а также отдельная двухэтажная часть здания с общественной инфраструктурой и коммерческие площадями, а также 24-метровый общественный бассейн.

Уникальность проекта «Сретенка 13/26» заключается в сочетании современного элементного фасадного остекления с применением анодированного алюминия и натурального камня. К работе над модулями для светопрозрачных конструкций здания были привлечены инженеры-проектировщики компании «Главстрой-Фасад» (входит в «Главстрой»).

При строительстве инженерно и технологически сложных зданий особенно важна эффективная и слаженная работа на всех этапах и участках строительства при обеспечении сроков и высокого качества. Для решения этой задачи в проектную группу были включены специалисты «Главстроя» по производственной системе и методологии «Ворота качества». Система управления проектом с применением производственной системы, методологии «Ворота качества» и других инструментов позволила смоделировать наиболее эффективное выполнение каждого этапа.

Сейчас на объекте «Сретенка 13/26» реализуется один из ключевых этапов строительства – устройство фундамента. Работы осуществляется по технологии «стена в грунте», который используется при строительстве в условиях города, при возведении подземных инженерных и транспортных сооружений. Для этого этапа задействовано порядка 100 инженеров-строителей. Применение производственной системы позволило оптимизировать сроки фундаментах работ на 15-20% и сократить затраты.

Решения технологического центра «Главстроя» внедряются на всех проектах компании в Москве. Для каждого конкретного объекта используется индивидуальный подход, а также инструменты, показавшие свою эффективность в уже реализованных проектах. Такой подход позволяет возводить сложные современные здания под разнообразные сценарии жизни современного человека, гармонично интегрировать их в городской контекст, а также создавать качественный и востребованный девелоперский продукт.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru