FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ России появился еще один сервис для приема оплаты с иностранных карт

Тематика: IT и телекоммуникации
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 24.10.2022
Дата мероприятия / события: 24.10.2022


Теперь обходить ограничения от международных платежных систем стало проще – но только при получении платежа в России.



 С начала марта 2022 года международные платежные системы Visa и MasterCard перестали работать с российскими банками. Но проблема коснулась не только карт россиян за границей, но и обратной ситуации – когда иностранцам нужно что-то оплатить в России. Ниша трансграничных переводов пустовала недолго – на арену вышли сразу несколько эквайринговых сервисов, позволяющих работать с картами иностранных банков.

 

С точки зрения МПС данный бизнес находится на полулегальном положении и может грозить организаторам не только блокировкой сервисов, но и серьезными штрафами. Для рядовых пользователей игроков на данном рынке не только позволяет обойти финансовый «железный» занавес, но и сэкономить на комиссиях.

 

На данный момент на рынке организации приема трансграничных платежей три игрока:

 

Prodamus. Первопроходец в работе с картами, выпущенными иностранными банками, в условиях финансовой блокады. Сервис популярен среди русскоязычного населения, проживающего за пределами родины. С его помощью можно не только оплатить цифровой контент, но и выкупить товары. Для зарубежного банка операция пройдет как, например, финансовая помощь близким. На данный момент у сервиса самая большая в сегменте комиссия за эквайринг – 10%.

 

Robokassa. Второй заметный игрок на рынке эквайринга при трансграничных финансовых операциях. Сервис популярен среди поставщиков цифрового контента и образовательных услуг. Кроме того, присутствует возможность оплаты «физических» товаров. Комиссия за использование сервиса практически аналогична конкуренту – 9,9%.

LIFE PAY. Самый молодой игрок на рынке. Комиссия за использование существенно ниже предшественников и составляет всего 8,5%. Но функционал на данный момент ограничен. Расплатиться с помощью LIFE PAY удастся только за цифровой продукт или услугу. «Физические» товары приобрести через сервис пока нельзя.

Из последних, LIFE PAY – компания, которая более 6 лет работает на рынке эквайринга, фискализации платежей и разработки ПО для платежных сервисов, а совсем недавно подключила прием оплаты с зарубежных карт. Узкий функционал при оплате картами Visa и Mastercard компенсируется низким процентам за использование сервиса. Программное обеспечение разработано как для мобильных приложений, так десктопных версий сайтов. LIFE PAY работает не только с иностранными платежными системами. Есть возможность подключения оплаты услуг и с помощью карт системы «МИР».

 

Аналитики утверждают, что увеличение количества предложений неминуемо приведет к значительному снижению процента за использование эквайринговых сервисов для трансграничных переводов. Но для самих участников рынка предоставление подобных услуг – риск попасть под блокировку и штрафные санкции. Представители МПС предпочитают бороться с системами, позволяющими обойти санкции и продолжать россиянам использовать международные платежные системы как внутри страны, так и за ее пределами.





Опубликовал
Яна Макарочкина (LIFE_PAY)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: PR
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru