FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 26 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFИтоги встречи с Татьяной Безверхой «Инструменты эффективного управления проектами в дизайне интерьера»

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Мосальск
Дата публикации: 23.10.2022
Дата мероприятия / события: 23.10.2022


Участники встречи узнали, что входит в полный дизайн-проект и на какие этапы его можно разделить. Каждый этап является отдельным процессом и требует составления отдельного договора



 5 октября в ЦДиИ Expostroy состоялась встреча с известным дизайнером, руководителем студии дизайна TB Design Татьяной Безверхой. Мероприятие было посвящено основам бизнес-планирования и управлению проектами в дизайне.
Татьяна рассказала об истории развития своей студии дизайна, которая за 5 лет из группы фрилансеров превратилась в топовую компанию в сфере дизайна интерьеров. По ходу встречи дизайнер раскрывала тему эффективного управления проектами, опираясь на свой профессиональный опыт, и поясняла все бизнес-процессы на примере студии TB Design.
 
Участники встречи узнали, что входит в полный дизайн-проект и на какие этапы его можно разделить. Каждый этап является отдельным процессом и требует составления отдельного договора. Вначале оформляется набор документации, на основании которой проводятся все работы по реализации: строительные и оформительские. Авторский надзор необходим для оперативной реализации согласованного дизайн-проекта и координации всех участников процесса на объекте. Для того, чтобы дизайн-студия могла проводить строительно-отделочные работы необходимо иметь в штате архитектора или руководителя строительства. Услуга комплектации сокращает время на подбор и приобретение чистовых материалов, предметов мебели, оборудования и декора. Отдельной услугой Татьяна посоветовала выделить декорирование.
Важнейшей составляющей успеха, по словам спикера, является системное управление процессами. Отлаженная внутренняя структура студии позволяет без срывов вести более трех проектов сразу. В качестве инструментов системного подхода в организации работы студии дизайнер предложила использовать шаблоны, как результаты определённого процесса в студии, и регламенты, формулирующие порядок ведения работы внутри студии.
 
Татьяна выделила 5 основных функционалов в студии: дизайнера, комплектатора, архитектора, руководителя проектов, исполнительного директора, для которых необходимо прописать четкие обязанности и ответственность за их выполнение.
 
Еще одна тема, которую обсудили на встрече – это тайм-менеджмент. В рамках этого блока обсудили, как с помощью различных инструментов контролировать сроки выполнения работ. «Последовательное управление сроками и задачами позволит вам соблюдать их без усилий, вечных дедлайнов и извинений перед клиентами», - заключила дизайнер.
 
Также актуальным для всех участников мероприятия оказался вопрос ведения бюджета проекта. Гости узнали, как просчитать рентабельность проекта, составить бюджет на месяц.
Одной из составляющих эффективной работы студии дизайна является ее команда. Дизайнер объяснила, как оценивать эффективность работников, какой подход к рекрутингу выбрать, как мотивировать сотрудников. Участники встречи ознакомились с понятием делегирование и функциями, которые можно передать на исполнение подчиненному.
 
Встреча с Татьяной Безверхой прошла оживленно, ярко и вдохновляюще. Дизайнер поделилась своими фишками и секретами успешного управления компанией и ответила на все вопросы гостей.
 
Команда Expostroy благодарит всех за внимание и ждет гостей на новых мероприятиях!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru