FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 24 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFПроект AT Consulting Восток занял первое место на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Новосибирск
Дата публикации: 19.10.2022
Дата мероприятия / события: 19.10.2022


Проект компании AT Consulting Восток, реализованный в Республике Бурятия, занял первое место на прошедшем в Ленинградской области Х Всероссийском конкурсе проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT. 2022».



В рамках конкурса было представлено 345 IT-решений из 53 регионов страны. Лучшие практики региональной информатизации определило жюри, в состав которого вошли эксперты из 85 субъектов РФ, а также представители федеральных министерств и ведомств. Золотую медаль в номинации «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов власти» получила Республика Бурятия. Разработчиком на проекте «Автоматизация межведомственного взаимодействия ЕДДС и ЦУКС в рамках обеспечения безопасности» стала компания AT Consulting Восток (входит в Лигу Цифровой Экономики).

Решение реализовано на базе единой региональной платформы АПК «Безопасный город» (БГ). Это позволило переиспользовать возможности системы для автоматизации обмена данными между Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) и Центром управления кризисными ситуациями (ЦУКС), а также максимально быстро формировать необходимую отраслевую отчетность.

В результате возросла скорость реагирования на чрезвычайные ситуации в пожароопасный сезон. Автоматическая подготовка отраслевых форм стала происходить как на уровне объекта, так и всего региона. Реализован блок по запросу и предоставлению донесений: ЦУКС запрашивает данные от муниципалитетов, а те отвечают, используя сведения из АПК БГ и сторонних источников. В контур решения подключена система видеомониторинга лесов и раннего обнаружения лесных пожаров.

В итоге время формирования отчетов снизилось с 30 минут до считанных секунд. Исключены рутинные операции и риск ошибок при заполнении форм, которые возникали ввиду работы с разными каналами поступления данных. Количество пожаров, которые были потушены в течение суток, выросло на 10% за последние два года, при этом погодные условия в 2022 году с точки зрения пожарной безопасности были тяжелее. Внедрение решения позволило сэкономить около 20 млн рублей бюджетных средств только на содержании администраторов системы и закупке оборудования.

На торжественном открытии форума «ПРОФ-IT», который посетили 890 гостей из 70 регионов страны, генеральному директору AT Consulting Восток Владимиру Высоцкому вручили награду еще за один продукт компании – систему управления проектами «Проект-менеджмент». Весной она заняла первое место в номинации «Облачные решения» II Национального конкурса «ПРОФ-IT. Инновация», который проводится в онлайн-формате. Об этом решении в рамках деловой программы мероприятия подробно рассказал коммерческий директор AT Consulting Восток Евгений Крюков. Также на фирменном стенде компании были представлены ключевые продукты, разработанные командой AT Consulting Восток: АПК «Безопасный город», ИАС «Ситуационный центр региона», «ВИС «Зеленый фонд», ГИС «Интеллектуальное видеонаблюдение», Центр обработки вызовов и другие.

Кроме того, Владимир Высоцкий на круглом столе «Эволюция обратной связи «пользователь – разработчик» выступил с докладом, который был посвящен ситуации в сфере цифровизации субъектов РФ, разнице взглядов руководителей цифровой трансформации и функциональных заказчиков при создании отраслевых систем, недостаткам коробочных решений и важности мультиотраслевой экспертизы исполнителя, а также «гостех-совместимости» разрабатываемого продукта.

Конкурс «ПРОФ-IT» прошел при поддержке и участии Администрации Президента, Минцифры России и ряда других министерств и организаций. Компания AT Consulting Восток участвовала в мероприятии в статусе официального партнера и благодарит организаторов за высокий уровень проведения форума.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru