FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 25 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFМожно ли оформить карту банка, находясь за границей?

Тематика: Экономика и финансы
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 5.10.2022
Дата мероприятия / события: 5.10.2022


Многие российские банки не работают с клиентами, находящимися за пределами нашего государства. Один из популярных способов ее получения – использование варианта без физического носителя. Открыть такую карту можно разными методами.



 Через приложение или личный кабинет


После заполнения заявки клиент получает реквизиты карты. Их можно без проблем использовать для походов в магазины или применять для бесконтактных платежей. Вход в приложение или личный кабинет осуществляется через логин и пароль. После входа в приложение и заявки формируются реквизиты карты и счет.

Сложность состоит в том, что популярные платежные системы в России (Mastercard и Visa) приняли решение о прекращении обслуживания своего пластика. Воспользоваться им можно легко в нашей стране, но за границей он не работает. Для решения вопроса можете оформить дебетовую карту «Мир». Ее примут по всей России, в некоторых других государствах.

Есть некоторые особенности. Если вы ранее не сотрудничали с банком, не предъявляли паспорт, карточкой можно пользоваться в ограниченном количестве ситуаций. Доступны:

привязка реквизитов к сервисам бесконтактной оплаты; внесение платежей; прием переводов с других счетов; внесение оплаты по QR-коду; хранение суммы, определенной договором.

Если были внесены паспортные данные, появляется возможность снимать наличные и пополнять счет наличностью, производить выплаты по кредитам и переводить средства на другую карту. Отдельные банки предлагают открыть единый счет с другим близким человеком.

Получение карты в банке страны, где находитесь

Россияне могут оформить карту в другой стране, но нужно быть готовым к определенным трудностям. Например, к высокой стоимости обслуживания, контролю поступлений и платежей, необходимость выполнения условий для обслуживания. Потребуется и личное присутствие в банке для открытия счета. Заранее уточните, какие документы для этого потребуются. Обычно нужны:

загранпаспорт; документы об источниках дохода и на собственность; бланки о вступлении в брак, свидетельства о рождении детей; квитанции об уплате коммунальных платежей.

Банки Европы дополнительно требуют вид на жительство или гражданство ЕС, подтверждение статуса налогового резидента. После открытия счета, получения карты необходимо уведомить ФНС по месту учета.

Другие способы

Если есть возможность съездить в Беларусь, там оформите моментальную карту, которую сможете использовать в других странах. Для этого понадобиться только паспорт и номер телефона. Можно предъявить российское удостоверение личности.

В специальных магазинах продают предоплаченные виртуальные карточки Виза для североамериканского рынка. Пользоваться ими можно только для магазинов США. Отличаются номиналом. Пополнять такую карту нельзя, поэтому приходиться заранее определить, какое количество денег готовы потратить на покупки.





Опубликовал
Валентина Панина (Bankiros.ru)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: SEO специалист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru