FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 24 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFПочему покупку квартиры лучше не откладывать?

Тематика: Экономика и финансы
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 4.10.2022
Дата мероприятия / события: 4.10.2022


Глава ВТБ Андрей Костин на сессии Восточного экономического форума заявил о предпосылках снижения ключевой ставки. 16 сентября должно состояться заседание Центробанка, на котором, по мнению экспертов, ключевая ставка может снизиться до 7,5−7%. Как это решение повлияет на рынок недвижимости и почему именно сейчас выгодно покупать квартиры?



Глава ВТБ Андрей Костин на сессии Восточного экономического форума заявил о предпосылках снижения ключевой ставки. 16 сентября должно состояться заседание Центробанка, на котором, по мнению экспертов, ключевая ставка может снизиться до 7,5-7%.

Как это решение повлияет на рынок недвижимости и почему именно сейчас выгодно покупать квартиры?

Снижение ключевой ставки ЦБ приведет к снижению процентной ставки по основным кредитам, включая ипотечный, что, несомненно, оживит спрос на жилье.

После серьезного проседания весны – начала лета, рынок жилья начал постепенно восстанавливаться, этому способствовало и предыдущее снижение ключевой ставки до 8% 22 июля.

В отчете аналитического центра Домклик отражены все изменения августа 2022 года. Отмечается рост ипотеки на вторичное жилье, особенно в регионах России. На их долю приходится более 70% сделок. В Москве и Санкт-Петербурге соотношение сделок по первичке и вторичке примерно одинаково. Аналитики связывают это с большей осведомленностью жителей столиц, именно в центральных регионах чаще пользуются программами Господдержки, Семейной ипотеки, IT-ипотеки. Немаловажный фактор преимущества именно вторичного жилья – отложенные и меньшие вложения в приобретенные квартиры, застройщики часто продают только с черновой отделкой.

Снижение ключевой ставки ЦБ и последующее снижение кредитных ставок – лучшее время взять ипотеку и приобрести недвижимость, ведь рынок сейчас насыщен предложениями. Для продавцов это был тяжелый год, ранней весной 2022 года на фоне паники недвижимость начала дорожать, и это при высоких кредитных ставках. Спрос обвалился, и с мая началось медленное снижение цен. К концу лета они стабилизировались, но продавцы стали более сговорчивыми.

Если вы приняли решение приобрести квартиру, не торопитесь брать ипотеку, ознакомитесь с предложениями различных банков. IT-платформа Банкирос поможет сделать правильный выбор, ведь здесь находятся предложения 330 банков со всей страны. Среди партнеров все ведущие банки: Сбер, Альфа банк, Газпромбанк, ВТБ, Открытие и другие.

На платформе вы можете не только выбрать, но и легко оформить ипотечный кредит на лучших для вас условиях. Банкирос занимает первое место среди финансовых сайтов Рунета, число ежемесячных посещений превышает 10 млн.

Достаточно зайти на сайт, где вас уже ждут 382 варианта ипотечных кредитов, изучить условия кредитования, воспользовавшись калькулятором для расчета процентов по ипотеке и оставить заявку на сайте.

Для оформления ипотеки вам предложат собрать пакет документов: документ, подтверждающий личность; военный билет; справку о доходах либо выписку со счета; данные о составе семьи (свидетельство о браке, о рождении детей); полис пенсионного страхования.

Вы договариваетесь с продавцом и предоставляете банку информацию о приобретаемом объекте. Банк проверяет жилье и правомочность сделки, таким образом, ипотека еще и способ оградить себя от мошенников.

Не откладывайте решение о покупке жилья, осень 2022 года может стать лучшим временем для такой сделки.






Опубликовал
Валентина Панина (Bankiros.ru)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: SEO специалист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru