FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 17 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFКак сэкономить на кассовом оборудовании, когда ваш бизнес растет

Тематика: IT и телекоммуникации
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 20.09.2022
Дата мероприятия / события: 20.09.2022


необходимость в новом оборудовании, обучении сотрудников или приеме новых. Как можно сэкономить при расширении и быстро подключить новых сотрудников — подключить интегрированный процесс приема платежей, которые автоматизируют процессы и не требуют обучения.



 

Для приема платежей:

1. Подключить бесплатное приложение для приема платежей

Например, LIFE POS Lite позволяет принимать платежи от клиентов всеми доступными платежными методами в любом месте. Это: оплата картой, наличными, по QR-коду или NFC-чипу через Систему быстрых платежей (СБП). Все, что потребуется, – любой гаджет на системе Android. Это выгодный и безопасный способ приема оплаты на выезде: курьеру понадобится только смартфон. 


В личном кабинете менеджер компании может легко контролировать статус выполнения заказа, а также менять позиции товаров, если клиенту что-то не подошло, или он решил отказаться от покупки. Так, любые махинации со стороны курьера с приемом платежей исключены, и репутация бренда не пострадает. 


Также с помощью приложения можно принимать оплату в торговой точке на кассовом оборудовании.


2. Подключить расширенный тариф для работы с маркировкой и другими опциями


Более широкий функционал, помимо приема платежей, позволяет работать с каталогом товаров: добавлять любые категории и позиции без ограничений. А еще в LIFE POS можно работать с маркированной продукцией.


Все платежи проходят в соответствии с 54-ФЗ. Приложение синхронизируется с облачной или омни-кассой: клиенты получают электронные чеки по почте или смс, а налоговая – всю необходимую отчетность. 


Одно приложение – для всех способов оплаты в любой точке: в торговом зале на кассе или в смартфоне курьера при доставке.

Для фискализации платежей:


1. Подключить облачную  кассу


Облачная касса – решение в экономии при приеме платежей от клиентов. Нет необходимости тратить средства на дополнительные торговые терминалы для новых точек продаж или для курьеров, если у вас подключена служба доставки. 


А также больше нет надобности в фискальной ленте и обслуживании каждого терминала. 


Достаточно подключить одну облачную кассу с одним фискальным накопителем, через которую будет проходить вся отчетность для налоговой. Клиенты будут получать электронные чеки по смс или почте.


К тому же облачную кассу не обязательно покупать. Ее просто можно арендовать в дата-центре LIFE PAY. 



2. Подключить единую омни-кассу для нескольких точек продаж

Одна касса для всех сотрудников вашего бизнеса: как для курьеров на выезде, так и для кассиров в разных точках продаж одной торговой сети. Через нее происходит выдача электронных чеков и отправляется отчетность в налоговую. 


Принимать платежи можно на разных устройствах и любыми способами: картами, наличными, по QR-коду и NFC-чипу через Систему быстрых платежей (СБП).


Омни-касса формирует чеки с курьерской доставки, онлайн- и офлайн-магазинов – со всех каналов продаж. Один фискальный накопитель для всех касс, которые подключаются к основной – омни-кассе. Так можно значительно сэкономить на фискальных накопителях и дополнительном кассовом оборудовании.


Новые технологии давно внедрились во все сферы бизнеса, и в платежные решения, в том числе. Сегодня можно не просто автоматизировать весь процесс приема оплаты от клиентов, но и значительно экономить на этом.






Опубликовал
Яна Макарочкина (LIFE_PAY)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: PR
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru