FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«Столото» поддержал чемпионат России по авиационным гонкам на реактивных самолетах

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 15.09.2022
Дата мероприятия / события: 15.09.2022


Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» выступил официальным партнером чемпионата России по авиационным гонкам на реактивных самолетах, который прошел 10 сентября 2022 года над акваторией Волги в городе Волгограде. Организатором соревнований выступила Всероссийская федерация авиационных гонок.



 Участниками чемпионата стали профессиональные пилоты-спортсмены проекта «Русские авиационные гонки». Для победы необходимо было на высоте от 15 до 25 метров на скорости 600 км/ч дважды пройти по трассе в виде вытянутой восьмерки длиной 6 километров, образованной четырьмя воздушными воротами.
 
Кроме того, в рамках мероприятия состоялись демонстрационные выступления пилотажных групп «Звезда» и «Реакторы», парный встречный пилотаж на самолетах Як-55, индивидуальный пилотаж на самолетах Су-29 и СП-55М, оснащенных пиротехническими устройствами.

 
«Чемпионат России по авиационным гонкам на реактивных самолетах – захватывающее и яркое мероприятие. В небе над Волгой посетители чемпионата смогли увидеть сложные зрелищные маневры профессиональных пилотов, эффектные выступления участников соревнований и демонстрационных выступлений. «Столото» рад поддержать это событие. Отмечу, что «Столото» ежегодно уделяет большое внимание проектам, направленным на популяризацию различных видов спорта в нашей стране. Надеемся, что авиационный спорт с нашей поддержкой будет привлекать все больше поклонников», — сказала директор по спонсорству и КСО «Столото» Оксана Тубман.
 
Церемония награждения победителей в личном и командном зачетах состоялась в рамках праздничной программы, посвященной Дню города Волгограда. В награждении приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, мастер спорта СССР, судья международной категории FAI, президент региональной федерации авиационных гонок Республики Крым Людмила Зеленина, а также первая в мировой истории олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде, 8-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Лариса Ильяченко.
 
«Наша задача — продемонстрировать профессионализм пилотов и подарить болельщикам яркие впечатления от программы, при этом безопасность проведения мероприятия — приоритет для нас. На этих соревнованиях мы установили воздушные ворота на баржах и песчаных отмелях, образовавшихся на Волге, от этого спортивное событие получилось очень эффектным. Конфигурация трассы подразумевала зрелищные маневры, а сильная ветровая нагрузка стала серьезным испытанием для спортсменов. Чтобы не допустить пауз во время соревнований, мы включили в программу демонстрационные полеты. От этого мероприятие стало еще более захватывающим», — рассказал руководитель проекта «Русские авиационные гонки» Алексей Иванов.
 
Ранее в этом году при поддержке «Столото» в рамках авиационного фестиваля «НЕБО: теория и практика» 28-29 мая 2022 года состоялся чемпионат Московской области по авиационным гонкам в вертолетном и планерном классах. Организатором чемпионата выступила Всероссийская федерация авиационных гонок. Соревнования прошли на территории аэродрома Черное в городском округе Балашиха Московской области.
 
Поддержка развития спорта и благотворительных проектов – одно из важнейших направлений программы КСО «Столото». Реализация этой программы проходит в рамках собственных средств, выделяемых сверх обязательных отчислений в государственный бюджет на развитие физической культуры и спорта, общий накопительный итог которых на конец первого полугодия 2022 года составил 19,1 млрд рублей. Так, на протяжении последних трех лет «Столото» системно поддерживает более 20 российских спортивных и благотворительных проектов различного масштаба, среди них: строительство корпуса пансионата «Измалково» (организатор строительства – благотворительный фонд «Подари жизнь»), акция «РусКлиматФонда» по высадке молодых лесов в рамках глобального проекта «Леса для климата» и другие.




Опубликовал
Миткевич Дмитрий (D.Mitkevicz)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Менеджер
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru