smi2go.ru
   
 

Кровля для детского сада в Кемеровской области

Тематика: Промышленность
Корпоративные новости

г. Кемерово
Дата публикации: 12.09.2022
Дата мероприятия / события: 12.09.2022


Для крыши здания использовали 3000 кв. м профнастила НС-35 от «Металл Профиль».



  В  посёлке Металлплощадка в Кемеровской области открылся новый детский сад «Волшебная страна». Для обустройства кровли здания требовались надёжные, безопасные и эстетически привлекательные строительные материалы, и поэтому заказчик, администрация города Кемерово, выбрал продукцию «Металл Профиль». В итоге для оформления кровли детского сада использовали 3000 кв. м профнастила НС-35 с покрытием Полиэстер.

Профнастил НС-35 представляет собой металлические профилированные листы, которые изготавливают из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Его гофры выполнены в форме трапеций высотой 35 мм, благодаря чему материал отличается достаточно высокой несущей способностью и выдерживает большие снеговые нагрузки. Также на вершинах трапеций есть специальные канавки, которые выступают в качестве дополнительных рёбер жёсткости.

Профнастил НС-35 с покрытием Полиэстер изготавливают в большом количестве оттенков, это помогает создать яркий и оригинальный дизайн здания. Для оформления кровли детского сада использовали профлист в цвете Красное вино, который удачно вписался в его красочный экстерьер.

Важно отметить, что профнастил НС-35 пожаробезопасен: его изготавливают из стали, которая не горит и не способствует распространению пожара.

В посёлке Металлплощадка не хватало дошкольных учреждений, и открытие нового детского сада стало важным событием для местных жителей. Он рассчитан на 320 детей, в том числе и ясельного возраста. Внутри здания есть дыхательная кабина из кедропласта, обучающий класс, оборудованный планшетами, а также студия звукозаписи.  На территории детского сада обустроена спортивная площадка, красочные веранды и прогулочная зона с безопасным «мягким» асфальтом.


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/146516/