FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFНайти почти 9 миллионов за 10 дней: такова цена начала нового отопительного сезона в Семилуках

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 12.09.2022
Дата мероприятия / события: 12.09.2022


Представители президентского движения призвали правительство Воронежской области не допустить срыва отопительного сезона в городе Семилуки.




Представители президентского движения призвали правительство Воронежской области не допустить срыва отопительного сезона в городе Семилуки. А региональную контрольно-счетную палату попросили проверить финансовую составляющую работы муниципального предприятия, которое обеспечивает райцентр теплом и горячей водой. Из-за многомиллионного долга, возникающего второй сезон подряд, котельные могут остаться без газа. Батареи будут холодными не только в домах, но и в школах, районной больнице, соцучреждениях.
В Семилуках муниципальное предприятие «Теплоэнерго Семилуки», которое занимается теплоснабжением и горячим водоснабжением, получило предупреждение от компании «Газпром межрегионгаз Воронеж» о частичном или полном ограничении подачи газа на котельные с 22 сентября. Причина – просроченная задолженность в размере 8,5 млн рублей, которую коммунальщики накопили с марта.
Предупреждение датировано 31 августа 2022 года. Оно направлено поставщиком не только руководству МУП «Теплоэнерго Семилуки», но и в Министерство энергетики РФ, правительство Воронежской области, региональную прокуратуру, другие надзорные органы, что говорит о серьезности проблемы. 
«Газовики нам пояснили, что в случае неоплаты долга полностью прекращать подачу газа вряд ли будут. Но существенно ограничат объем. Это означает, что на все семилукские котельные топлива попросту не хватит. Часть жилфонда с наступлением нового сезона тепла не получит. А с 22 сентября практически все многоэтажки, где нет бойлеров или колонок, останутся на неопределенный срок без горячей воды», - рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.
По имеющейся у общественников информации, проблемы с оплатой газа у МУП «Теплоэнерго Семилуки» возникают не впервые. Так, отопительный сезон 2020-2021 года коммунальщики завершили с 10-миллионыым долгом.
«Насколько нам известно, закрывать его пришлось за счет местного бюджета. А это не отремонтированные дороги, тротуары, парки, детские площадки. Также вызывает тревогу подготовка к зиме котельных и коммуникаций. Если у МУПа элементарно нет средств на своевременную оплату газа, то откуда они возьмутся на ремонт и обслуживание», - подчеркнул Александр Гончаров.
К слову, местные депутаты не единожды высказывали претензии к финансово-хозяйственной деятельности коммунальщиков, неэффективной работе с потребителями-должниками, к объему средств, которые идут на заработные платы и премирование сотрудников
«Мы направили обращение в правительство Воронежской области, в котором просим не допустить срыва отопительного сезона в городе Семилуки и детально разобраться в сложившейся ситуации. Судя по тому, что происходит, городские и районные власти ее не контролируют. Региональную контрольно-счетную палату просим проверить все составляющие деятельности МУПа. Около 17 тысяч жителей райцентра могут на неопределённое время остаться без тепла и горячей воды. Если причина в неэффективном управлении и злоупотреблениях, допустившие это не должны снова уйти от ответственности за счет затыкания дыр из бюджета», - заключил Александр Гончаров.  
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru