FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFEst-a-Tet: первый раз в бизнес-класс

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 2.09.2022
Дата мероприятия / события: 2.09.2022


Специалисты компании Est-a-Tet рассмотрели проекты бизнес-класса на высоких стадиях строительной готовности, в шаговой доступности (менее 10 минут пешком) от которых расположено больше всего школ – для тех покупателей, у которых остро стоит вопрос переезда и зачисления детей в школу.



Большинство проектов бизнес-класса, представленных в настоящее время в реализации, представляют собой проекты реорганизации бывших промышленных территорий, что накладывает отпечаток на окружающую инфраструктуру – школы и детские сады располагаются на заметном удалении от новых ЖК. Безусловно, большинство проектов предполагает возведение собственных объектов социальной инфраструктуры (школ, детских садов, поликлиник). Однако темпы строительства жилья опережают темпы возведения социальных объектов, школы и детские сады вводятся через некоторое время после заселения первых корпусов ЖК.
ВАО
В ВАО в реализации представлено всего три проекта бизнес-класса, из которых один находится на начальном этапе строительства, два – на завершающем этапе, причем в обоих этих проектах реализуются апартаменты (апарт-комплексы «Берег Яузы» и «Резиденция Сокольники»). Рядом с апарт-комплексом «Берег Яузы» расположена Школа № 1502 Энергия. Также в непосредственной близости находится Колледж архитектуры и менеджмента в строительстве № 17. В пределах 10-минутной пешеходной доступности от апарт-комплекса «Резиденции Сокольники» школ нет, но зато функционируют два детских сада.
ЗАО
В ЗАО представлен 21 проект бизнес-класса, из которых 10 – построено и введено в эксплуатацию, а 4 – находятся на завершающих стадиях строительства – «Клубный дом Рублево», «КутузовGRAD II» (часть корпусов сдана), West Garden (первая очередь сдана) и «Настоящее». Среди них школы в шаговой доступности – только рядом с ЖК «Настоящее»: две частные школы и одна государственная – Школа №38.
САО
В Северном административном округе в настоящее время в реализации представлено 17 проектов бизнес-класса. Из них – 6 построено, в них представлено остаточное предложение. 5 проектов находятся на завершающих стадиях строительства (либо весь ЖК, либо часть корпусов). Среди проектов на завершающих стадиях можно выделить три проекта, в окружении которых находится не менее 3 школ. Рядом со строящимся ЖК «Фестиваль Парк 2» расположены два отделения Школы № 167 имени Маршала Л. А. Говорова и Кембриджская международная школа. Помимо этого, рядом с ЖК находятся четыре детских сада. Рядом с ЖК «Династия» расположено три подразделения Школы № 1288 имени Героя Советского Союза Н. В. Троян, а также – детский сад, относящийся к этому же образовательному комплексу. СВАО
В СВАО реализуется 13 проектов, относящихся к бизнес-классу. Из них на завершающих стадиях строительства находятся два проекта – «Серебряный фонтан» (часть корпусов уже введена) и ILove (один из корпусов введен). Из них лидером по количеству школ в шаговой доступности является ЖК «Серебряный фонтан». Рядом с ним находятся четыре школы – два подразделения Школы №1539, Школа-интернат №1 и Гимназия МИИТ.
СЗАО
В СЗАО в реализации представлено 15 проектов бизнес-класса, из которых на завершающих стадиях строительства (полностью или часть корпусов) находятся 6: апарт-комплекс «Level Стрешнево», ЖК Welton Gold (часть проекта Welton Park, большинство корпусов сданы и заселены), Sydney City (часть корпусов), «Октябрьское поле» (часть построена и заселена), ЖК «Досфлота 10». Больше всего школ расположено в окружении ЖК Welton Park – 4 (АНОО Хорошевская школа (частная), Детская художественная школа имени В. Ф. Стожарова и два подразделения Школы № 1517). Три школы расположены рядом с ЖК «Досфлота 10», так как он строится в районе со сложившейся инфраструктурой. Это три подразделения, относящиеся к одной Школе №1551.
ЦАО
В ЦАО реализуется 12 проектов бизнес-класса, из которых на стадии завершения строительства находятся 3: Kazakov Grand Loft, Chkalov. Рядом с ЖК Chkalov расположены две школы - ГБОУ города Москвы Инженерная школа № 1581 и «Покровский квартал». Рядом с двумя другими проектами – по одной школе.
ЮАО
В ЮАО в реализации насчитывается 19 проектов бизнес-класса. Большинство этих проектов – масштабные, реализующиеся в несколько этапов. Корпуса на завершающих стадиях строительства представлены в шести проектах: «ЗИЛАРТ» (часть корпусов уже введена), Nagatino i-Land, Квартал NOW, «Резиденции композиторов», «Новоданиловская 8». В пешей доступности каждого из этих проектов (кроме NOW и Nagatino i-Land) расположено по одной школе. Однако можно отметить ЖК «ЗИЛАРТ», рядом с которым в январе 2020 года открылась крупнейшая школа в России на 2500 учеников.
ЮВАО
Количество проектов бизнес-класса, расположенных на территории ЮВАО, составляет 7. На завершающих этапах строительства находятся проекты «Символ» (часть корпусов введена в эксплуатацию), balance и «Метрополия». Среди этих проектов наибольшее число школ расположено вокруг ЖК balance: два подразделения ГБОУ школы имени Маршала В. И. Чуйкова и Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке. Школа в составе ЖК «Символ» строится, она откроется в 2023 году.
ЮЗАО
В ЮЗАО реализуется 10 проектов бизнес-класса, из которых три построены и введены в эксплуатацию (в них представлено остаточное предложение), а два находятся на завершающих стадиях строительства – ЖК Prizma и апарт-комплекс Nakhimov. В пределах 10-минутной пешеходной доступности о апарт-комплекса Nakhimov находятся две школы - Специальная коррекционная школа № 1708 и Британская международная школа 5 (частная). Рядом с ЖК Prizma – школа № 46.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru