FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«РОББО» признана одним из экспортеров года

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Санкт-Петербург
Дата публикации: 30.08.2022
Дата мероприятия / события: 30.08.2022


EdTech-производитель «РОББО», развивающий международную сеть школ робототехники и программирования ROBBOClub.Ru, получил всероссийскую премию «Экспортер года» в Северо–Западном федеральном округе. Премия присуждена организации в категории «Малое и среднее предпринимательство» номинации «Экспортер года в сфере услуг».




Премия «Экспортер года» присуждается компаниям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. В этом году единая окружная конкурсная комиссия состояла из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, АО «Российский экспортный центр» и предпринимательских объединений. Она определила лучших экспортеров по итогам года среди малого и среднего бизнеса, а также крупных промышленных предприятий.

В категории «Малое и среднее предпринимательство» номинации «Экспортер года в сфере услуг» одержала победу петербургская EdTech-компания «РОББО». Образовательная экосистема «РОББО» состоит из оборудования и софта на базе открытого кода, методических материалов собственной разработки компании, коммерческой франшизы сети кружков программирования, робототехники и 3D-печати, международных олимпиад и онлайн-платформы для обучения школьников.

Сейчас она активно развивается в 30+ странах мира, в том числе в Китае, Беларуси, Японии, Таиланде и многих других. С помощью экосистемы «РОББО» получают образование более 100 тысяч школьников. Продано более 150 франшиз кружков робототехники «РОББО Клуб» и поставлено свыше 500 «РОББО Классов» с комплектами оборудования и учебных материалов для общеобразовательных школ.

В планах компании — поставить учебные классы в российские культурные центры и школы за рубежом по линии «Россотрудничества» и МИДа. Также в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» «РОББО» планирует оснастить оборудованием минимум 10% школ во всем мире.

«Во многих странах постепенно растет интерес к образовательным продуктам на базе открытого программного и аппаратного обеспечения, которые позволяют готовить инноваторов и изобретателей, а не пользователей западных проприетарных продуктов. Поэтому мы видим большие перспективы для развития “РОББО” за рубежом. Мы регулярно становимся лауреатом премии “Экспортер года”, что подтверждает растущий спрос на такие продукты и наши лидерские позиции в сегменте образовательной open source робототехники», — отмечает основатель и продюсер «РОББО» Павел Фролов.

О «РОББО»
РОББО — суверенная общероссийская платформа по обучению современной образовательной робототехнике юных инноваторов, мейкеров и предпринимателей на основе "открытого железа" и бесплатного "открытого кода". Платформа снимает зависимость от закрытых иностранных технологий и софта.

«РОББО» — лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 100 000 детей в 400+ школах и 150+ кружках 24 стран мира. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru