FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«Аэродиск»: на российские технологии растет спрос из-за рубежа

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 25.08.2022
Дата мероприятия / события: 25.08.2022


«Аэродиск», российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, за последние несколько месяцев зафиксировал рост спроса на свою продукцию со стороны зарубежных заказчиков. Компания готовится к полноценному развитию международного направления своих операций.



По данным компании, с начала 2022 года резко возросло количество обращений от потенциальных заказчиков из таких стран, как Иран, Белоруссия, Казахстан, Армения и Азербайджан.

Их интересует весь спектр производимой компанией продукции: в первую очередь, системы хранения данных, а также серверные решения. В настоящее время входящие запросы обрабатываются в рабочем порядке и с учетом индивидуальных потребностей компаний.

«Мы запускаем диалог с потенциальными клиентами, которых интересуют различные аспекты потенциального сотрудничества с нами – от технических характеристик наших решений в перспективе замены привычных систем западных вендоров, до сроков поставки и потенциально доступных объемов по всем продуктовым линейкам», — комментирует коммерческий директор «Аэродиска» Тимур Мустафаев.

В компании отмечают, что подобная динамика является результатом нескольких основных факторов. Прежде всего, это общий кризис в производстве компонентов микроэлектронике, начавшийся еще в пандемию. Он запустил процессы изменения логистических цепочек и повлиял на доступный объем ИТ-инфраструктуры на мировых рынках.

Далее, ситуация продолжила ухудшаться на волне обострения геополитического противостояния и ввода Западом санкций в отношении России. Это привело к значительному нарушению сложившихся паттернов в торговле и производстве, а также создало условия для формирования новых стратегических альянсов на мировой арене.

«В том числе, все эти изменения отражаются и на рынке ИТ-инфраструктуры. В свете перспектив развития рублевой валютной зоны с прицелом на Ближний Восток и страны СНГ такой скачок спроса в отношении нашей продукции можно назвать логичным и ожидаемым. Сейчас формируются основные направления международных операций нашей компании, которые получат свое развитие в самом ближайшем будущем.
Мы знакомим потенциальных клиентов с техническими характеристиками линеек нашего оборудования, с бизнес-кейсами и нашими возможностями по реальным объемам производства», —
 добавляет генеральный директор компании Вячеслав Володкович.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи (Минцифры) с 2017 года.

При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими зарубежными аналогами.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru