FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFОтделение ПФР по г. Москве и Московской области примет участие в Первом Московском международном фестивале пенсионеров

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 22.08.2022
Дата мероприятия / события: 22.08.2022


Отделение ПФР по г. Москве и Московской области примет участие в Первом Московском международном фестивале пенсионеров



С 26 по 28 августа на площадке Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) состоится грандиозный по своим масштабам Первый Московский международный фестиваль пенсионеров. Ожидается более 300 тысяч гостей.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области развернет консультационный пункт, где специалисты будут вести прием граждан. Все желающие смогут получить ответы на вопросы по пенсионному законодательству и обеспечению, пособиям и выплатам, электронным государственным услугам ПФР, материнскому капиталу и многому другому. Присутствующим также будут вручаться полиграфические издания Пенсионного фонда, а отрядом волонтеров и Молодежным советом Отделения ПФР по г. Москве и Московской области оказываться адресная помощь.

 

Основными организаторами являются Союз пенсионеров России по Москве, Пенсионный фонд России, Правительство Москвы, Проект Мэра «Московское долголетие», Ассоциация развития финансовой грамотности, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» и другие. Генеральный партнер мероприятия – ПАО «Московский Кредитный Банк».

Формат проведения фестиваля уникален и сочетает в себе информационную и коммуникационную площадки.

Организаторы проекта ставят своими целями представление лучшего Московского и международного опыта в поддержке людей старшего поколения, реализацию национального проекта «Демография», обсуждение различных мер соцподдержки и выдающихся практик, знакомство и укрепление личных связей пенсионеров разных стран. Приглашены члены Союза пенсионеров России из более 50 регионов, пенсионеры Абхазии, Армении, Белоруссии, Индии, Киргизии, Китая, Сербии и других дружественных стран.

В Москве создана качественная многоуровневая социальная система работы с пенсионерами. Это крупнейший в Европе оздоровительный, образовательный и досуговый проект для старшего поколения – «Московское Долголетие».

В рамках фестиваля планируется объединить людей, обладающих богатым профессиональным и жизненным опытом, популяризировать успешные практики Москвы, усилить связи между поколениями и расширить возможности для общения пенсионеров России и других стран.

Посетители смогут познакомиться с основами финансовой грамотности и безопасности пенсионеров, защиты от мошенничества и современными информационными технологиями, пройти медицинскую диагностику и обследование, изучить оздоровительные практики, лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни, активному долголетию, художественно-прикладному творчеству, красоте и стилю, садоводству, ландшафтному дизайну и многое другое.

Запланировано проведение чемпионата города по шахматам с участием гроссмейстеров международного уровня и танцевальный ретрофлэшмоб «Исполнение твиста более 500 танцорами 55+» от проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».

У участников будет возможность посетить выставку-ярмарку народно-художественных промыслов, фестиваль кино «Серебряная Астра», фотовыставку «Время исполнять мечты» и многие другие интересные площадки. Гостям будет предложена обширная экскурсионная программа.

На гала-концерте состоится награждение победителей конкурсов благодарственными письмами и чествование выдающихся пенсионеров, работников социальной сферы, врачей, инженеров, пожарных, учителей и тружеников других специальностей, чья работа внесла значительный вклад в развитие  столицы. В концертной программе примут участие заслуженные и народные артисты России.

С программой можно ознакомиться на сайте  https://fest.mospensioner.ru/.





Опубликовал
ГУ - Отделение ПФР по г. Москве и Московской области (opfr_moscow)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: ГУ - Отделение ПФР по г. Москве и Московской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru