FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFБиржа ATI.SU запустила сервис мониторинга средних ставок на грузоперевозки

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 16.08.2022
Дата мероприятия / события: 16.08.2022


Крупнейшая в СНГ «Биржа автомобильных грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Средние ставки», который позволяет отслеживать актуальные цены на перевозку грузов по 3 тыс. направлений. Инструмент для объективного мониторинга рынка поможет грузовладельцам оптимизировать бюджеты на логистику, а перевозчикам — выполнять заказы по рыночным ценам и выбирать наиболее выгодные направления для работы.




«Биржа ATI.SU» работает с 1999 года и сегодня объединяет более 300 тыс. участников рынка автомобильных грузоперевозок — грузовладельцев, экспедиторов, перевозчиков. Ежедневно на площадке размещается около 350 тыс. заказов на перевозку грузов. «Биржа ATI.SU» располагает большим объемом исторических и оперативных данных по размещенным заявкам на перевозку и реально совершенным сделкам. Это позволило компании разработать сервис мониторинга средних ставок по всем популярным направлениям. Для расчета средних показателей применены математические модели, а для очистки данных — алгоритмы машинного обучения. Сервис стал логичным продолжением «Индекса ATI.SU», который был запущен год назад. Он позволяет отслеживать динамику изменения ставок по 100 направлениям в относительном выражении за выбранный период начиная с 2017 года.

Бета-версия сервиса «Средние ставки» заработала в марте 2022 года, в августе сервис официально запущен в эксплуатацию и доступен для всех пользователей. Он позволяет проанализировать цены на доставку грузов по 3 тыс. направлений для полностью загруженных автомобилей 20 т, 82 м³. Сервис показывает среднюю ставку с НДС и без НДС, а также разброс цен — от минимальной до максимальной. Кроме этого, пользователям доступна информация по изменению ставок за различные периоды от 3 месяцев до 3 лет, а также за все время накопления данных по маршруту.

С помощью сервиса «Средние ставки» грузовладельцы и экспедиторские компании смогут анализировать рынок, выставлять оптимальные цены на перевозку груза, регулировать затраты на логистику. Перевозчики, в свою очередь, изучив цены на конкретном направлении, могут аргументированно выставить ставку и не терять деньги. Анализ средних ставок поможет им также выбрать новые выгодные направления для работы.

Функционал сервиса постоянно дорабатывается, сейчас в него добавлены три функции, облегчающие работу пользователям. Чтобы не вводить необходимые названия направлений вручную, можно загрузить файл со всеми направлениями через функцию «Маршруты из файла» и получить выгрузку по средним ставкам в файле CSV и Excel. Можно одновременно посмотреть несколько графиков по транспортным средствам с разными типами кузовов (закрытый, открытый, рефрижератор, тентованный). Есть возможность интеграции сервиса «Средние ставки» по API, что позволит  крупным грузовладельцам и экспедиторским компаниям при размещении груза выводить средние цены по интересующим маршрутам в своей системе.

Сейчас сервис «Средние ставки» отражает цены за перевозку груза из одного населенного пункта в другой. В течение двух месяцев команда «Биржи ATI.SU» запустит анализ ставок в разрезе регионов. Такая функция будет полезна участникам рынка, работающим в маловостребованных населенных пунктах, по которым нет достаточных данных для анализа цен. В этом случае можно будет узнать средние ставки по перевозке в регион, где расположен интересующий населенный пункт.

Кроме этого, в ближайшее время появится возможность посмотреть ставки на «кругорейс» — сколько стоит отправление машины туда и обратно. Часто цена перевозки между двумя городами отличается в зависимости от направления движения и это влияет на бюджет заказа с возвращением машины.

«У участников рынка долгое время не было инструментов для анализа актуальных цен на грузоперевозки. В прошлом году мы запустили «Индекс ATI.SU». Он стал первым реальным инструментом для аналитики рынка. «Средние ставки» — это новый аналитический инструмент в рамках нашей экосистемы цифровых сервисов. Он отражает значение ставок в абсолютном выражении, что открывает еще больше практически полезных возможностей для участников рынка. Основываясь на объективных данных, можно более эффективно планировать работу компании, корректировать планы и бюджеты. Сегодня это особенно актуально из-за повышенной волатильности рынка и сложности прогнозирования», — отмечает Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru