FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ парке ЖК Balance поселились лесные птицы

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 11.08.2022
Дата мероприятия / события: 11.08.2022


В парковом пространстве ЖК Balance» поселились лесные птицы -- дрозд-деряба. Парк Balance реализуется в рамках социокультурной концепции парков в жилых кварталах «Главстрой».



Дрозд-деряба обитает в лесах и лесопарках. Довольно редок, распространен в Европейской части России, Кавказа, Зауралья и юга Сибири на восток до Байкала. Это крупный дрозд длиной 30 см, весящий до 150 г. Окрас оперения серо-бурый сверху и белый с темно-бурыми пестринами снизу. Крылья снизу белого цвета. Деряба питается насекомыми, ягодами.

Благодаря наличию природных зон в парке Balance у дроздов есть условия обустраивать гнезда и питаться. Например, в летний период в парке Balance созревают ягоды ирги из рода растений «яблоневые». Это листопадный кустарник или небольшое дерево с плодами синевато-черного или красновато-фиолетового цвета.

Парковое пространство Прогрессивных жилых кварталов Balance является объединяющим элементом для единой сбалансированной среды с жилой, общественной и рекреационной функциями. Совокупная площадь паркового пространства в ЖК Balance составляет более 8 га. Проект парка подразумевает наличие природных зон, спроектированных эко-архитекторами, что позволит создать подходящею экосистему для естественного проживания флоры и фауны умеренной климатической зоны средней полосы России.

Для создания природной экосистемы паркового комплекса Balance было высажено более 1 700 саженцев растений. Это многолетние лиственные и хвойные кустарники. Высажено более 300 деревьев таких пород, как липа, яблоня, манжурский орех, рябина и береза, а также 1 000 кв. м цветников, которые благодаря сезонным эффектам окраски листвы, высоте и месту посадки будут в течение всего года радовать красивым видом, а также привлекать разнообразных птиц в природную экосистему парка.

Первым этапом озеленения паркового комплекса стала высадка более 200 березовых саженцев. Согласно концепции – этот фрагмент территории в формате классического парка создает участок полноценного лесного массива. В парке Balance прекрасно пережили зиму и хорошо прижились такие кустарники как гортензия Анабель, спирея японская, лапчатка, стефанандра надрезаннолистная, ирга Ламарка, а также хвойные кустарники: ель нидиформис и горная сосна мопс. Вечнозеленые хвойники и цветущие сезонные растения прекрасно сочетаются по цветовой гамме с благородными оттенками клинкерного кирпича среднеэтажных секций проекта, а также подчеркивают элегантность стройных башен из анодированного алюминия.

Концепция благоустройства первого этапа ЖК Balance создана в рамках социокультурной концепции парка, которую «Главстрой» разработал совместно с бюро Citymakers – соавторами концепции парка «Зарядье». В проект первого этапа парка включены коммерческие и социальные функции, рекреационные и природные эко-зоны, культурно-досуговая составляющая, сделан акцент на безопасность и самодостаточность территории.

В окружении ЖК Balance находятся лесопарковые территории, входящие в число самых зеленых парков города, в которых сохранились естественные ландшафты и дикорастущие растения. Паковый комплекс Balance с учетом разработанной социокультурной и эко-концепций гармонично дополнит природный каркас района.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru