FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРосгвардейцы проводят ведомственную акцию для отдыхающих детских лагерей в Томской области

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Томск
Дата публикации: 8.08.2022
Дата мероприятия / события: 8.08.2022


Военнослужащие и сотрудники Росгвардии продолжают проводить военно-патриотические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Томской области. В этот раз участниками всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» стали дети, отдыхающие в детском центре отдыха «Патриот».



 Военнослужащие и сотрудники Росгвардии продолжают проводить военно-патриотические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Томской области. В этот раз участниками всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» стали дети, отдыхающие в детском центре отдыха «Патриот».

Встреча началась со знакомства с подразделением Росгвардии - вневедомственной охраной. Росгвардейцы рассказали детям о специфике своей службы, показали им обмундирование и снаряжение, которыми оснащен каждый сотрудник вневедомственной охраны, выполняющий обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности. Всем желающим было предложено примерить средства индивидуальной защиты и осмотреть служебный автомобиль.

Также представители Росгвардии провели для детей спортивную эстафету с элементами военной подготовки сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Дети ловко прыгали на скакалке, обводили конусы футбольным мячом и с усердием проползали с учебным АК-74 под «колючей проволокой». Далее ребят ждали каска, бронежилет и метание гранаты. Несмотря на то, что девушкам было разрешено проходить испытание без оружия, нашлись те, которые принципиально прошли всю полосу препятствий с оружием в руках, не уступая ни в скорости, ни в правильности выполнения заданий мальчишкам. По итогам прохождения игровой программы самые быстрые и ловкие получили грамоты.

На следующей площадке сотрудники СОБР «Корд» Управления Росгвардии по Томской области организовали для ребят мобильную выставку оружия и снаряжения, состоящие на вооружении спецподразделения, рассказали об их тактико-технических характеристиках и боевых возможностях. Дети с интересом задавали вопросы и делились впечатлениями, и не только мальчишки.

«Когда любишь свою Родину, нужно ее защищать вне зависимости женщина ты или мужчина», - поделилась воспитанница детского центра отдыха «Патриот» Капитолина Мельник.

О своей профессии рассказал и кинолог Северского соединения Росгвардии. Прапорщик Николай Астраханцев продемонстрировал совместную работу со своим четвероногим напарником – бельгийской овчаркой по кличке «Тайсон» и провел показательную операцию по обнаружению боеприпасов и задержанию злоумышленника.

Мероприятия в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» будут проходить в регионе до конца августа.





Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru