smi2go.ru
   
 

В ЖК «1-й Лермонтовский» ввели в эксплуатацию первые два корпуса

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 5.08.2022
Дата мероприятия / события: 5.08.2022


ГК ФСК ввела в эксплуатацию два корпуса ЖК комфорт-класса «1-й Лермонтовский», который она строит под брендом Первого ДСК в подмосковных Люберцах.



ГК ФСК ввела в эксплуатацию два корпуса ЖК комфорт-класса «1-й Лермонтовский», который она строит под брендом Первого ДСК в подмосковных Люберцах.

Здания с общей площадью более 142 тыс. кв. м рассчитаны на 1 920 квартир различных планировок – от студий до 4-комнатных квартир. На минус первом этаже корпусов расположен подземный паркинг на 270 парковочных мест каждый. Также на подземном уровне зданий разместились по 255 кладовых помещений.
Введенные в эксплуатацию корпуса являются первыми в комплексе (№1 и 2). Их строительство началось осенью 2020 года. Таким образом, 25-этажные здания возведены менее чем за 2 года. Отличительной особенностью домов является высокий уровень энергоэффективности (А), что обеспечит рациональный расход энергии.
Проект, который ГК ФСК реализует под брендом Первый ДСК, расположен на границе с московским районом Некрасовка. На площади более чем 17 га запроектированы пять корпусов, общеобразовательная школа на 1 500 учеников и детский сад на 560 воспитанников, а также котельная. Коммерческая инфраструктура разместится на первых этажах жилых зданий. Она запроектирована под объекты различной направленности: кафе, магазины, службы быта и т.п.
ЖК отличает продуманная и благоустроенная территория. Она выполнена в единой тематике, посвященной жизни и творчеству поэта Михаила Лермонтова. Общественное пространство разделено на несколько зон, каждая из которых будет напоминать о локации, связанной с именем писателя.
Закрытая дворовая территория огорожена от общественных мест: парковочное пространство вынесено за периметр двора, чтобы проезжая и пешеходная часть минимально пересекались.
Реализация ЖК началась в 2020 году. В настоящий момент строительные работы ведутся в оставшихся трех корпусах. Последний дом планируется сдать в 2024 году.

 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/145793/