FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«Я занимаюсь красотой»: телемост с итальянским дизайнером Roberta Datteri

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 1.08.2022
Дата мероприятия / события: 1.08.2022


«Дизайн не может нравиться всем, не все воспринимают его одинаково», - объяснила дизайнер, - Но он должен вызывать эмоции – это мой девиз».



 20 июля «Экспострой на Нахимовском» организовал телемост с Roberta Datteri, итальянским дизайнером и руководителем бренда декора MezzaLuna.
 
Фабрика MezzaLuna начиналась с производства керамических и фарфоровых изделий, а в настоящее время в линейку продукции входят предметы мебели, светильники, кожаные изделия, обои, нарисованные вручную. Главное направление деятельности компании – проектная работа, создание новых продуктов дизайна, в том числе по заказам клиентов.
 
Roberta рассказала, что в процессе производства индивидуального продукта, компания MezzaLuna прислушивается к идеям клиентов и становится проводником их идей, но при этом не пренебрегает собственными идеями, опытом и культурным наследием.
 
«Дизайн не может нравиться всем, не все воспринимают его одинаково», - объяснила дизайнер, - Но он должен вызывать эмоции – это мой девиз». Экономист по образованию, Roberta нашла свою работу мечты и совмещает творчество с руководством компанией. Она поделилась, что этот путь был не простым для нее, она долго работала над тем, чтобы заработать доверие клиентов и производителей. 
 
Тесная связь между профессиональным дизайнером и тем, кто является ремесленником, экспериментирует и занимается эмпирическим дизайном, как Roberta, очень важны. Она рассказала, что постоянно экспериментирует, придумывает новое по форме, размерам и цвету, а затем обсуждает технологические вопросы со совей командой. По ее словам, дизайн расширяет способности воздействия продукта на конечного потребителя.
 
Roberta, объяснила слушателям, как появляется новый продукт на фабрике. До пандемии фабрика получила множество запросов на обои, нарисованные вручную. Для MezzaLuna это было новое производство и новый продукт. 18 месяцев Roberta и ее команда изучали технологический процесс обработки материала, затем перешли к изучению дизайна. Затем они начали изучать современный рынок, чтобы понять, какие существуют тенденции и перспективы, выбрали рыночную нишу и перешли к коммерческому анализу, чтобы выбрать каналы продаж. И в завершении большой аналитической работы на фабрике провели техническое испытание и создали первые образцы обоев. Росписью обоев занимается пул художников, каждый из которых рисует в своем стиле и имеет возможность выразить свои таланты в работе.
 
Дизайнер поделилась с участниками телемоста опытом посещения и оформления стенда на выставке Salone del Mobile Milano, участие в которой принесло большой успех компании. На сайте компании можно совершить 3d-тур по их выставочному стенду. Roberta рассказала, что их вдохновило на новые коллекции и представила их слушателям.
 
Капсульная коллекция была создана с помощью использования ремесленных традиций Италии и современных технологий: согнутая под воздействием тепла древесина окуме, облицованная тиком, а затем глазурованная в соответствии с древними процессами натуральными маслами и восками, глазурованный лавовый камень, окрашенные декорированные вручную капли муранского стекла. Все эти предметы производятся в Италии.
 
Другая коллекция - «Воспоминания о природе» - полна разных деталей, которые усиливают чувство гармонии и свободы. В этой коллекции использованы колибри из муранского стекла, фарфоровые стекла, натуральная тосканская кожа растительного дубления, кортеновская сталь.
 
Участники телемоста ознакомились с трендами в дизайне на 2022-2023 года:
- экономия ресурсов;
-симбиоз с природными элементами;
-продукты, которые имеют долгосрочную жизнь;
- уникальность интерьеров.
У участников телемоста возникло множество вопросов к дизайнеру: о тонкостях технологии производства расписанных вручную обоев, о нюансах управления фабрикой, о сотрудничестве с российскими дизайнерами и о многом другом. Roberta ответила на все вопросы и посоветовала начинающим дизайнерам верить в себя и свои мечты.
 
Команда ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» благодарит спикера за вдохновение, интересное и увлекательное выступление и всех участников за внимание!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru